Голос Кремля: Путин открыт для контактов, чтобы решать задачи России иначе, чем через СВО

По инф. РИАН   
04.06.2023 13:16

Владимир Путин был, есть и будет открыт к любым контактам, чтобы добиваться поставленных перед Россией задач иными средствами, чем специальная военная операция, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Голос Кремля: Путин открыт для контактов, чтобы решать задачи России иначе, чем через СВО

 

В интервью журналисту программы "Москва. Кремль. Путин" на "России 1" Павлу Зарубину Песков прокомментировал возможность организации мирного саммита по Украине в Париже. По данным газеты Wall Street Journal, президент Франции Эммануэль Макрон обратился с таким предложением к Владимиру Зеленскому.

Пресс-секретарь главы государства призвал в первую очередь дождаться разъяснений от самого президента Франции. По его словам, Макрону и другим европейским лидерам необходимо помнить, что Владимир Путин был, остается и будет готов к любым контактам, которые помогут решать поставленные перед страной задачи иными средствами, кроме как проведением СВО. Песков подчеркнул, что Москва отдает предпочтение альтернативным вариантам решения вопросов, однако страны Запада сейчас не оставляют России другого выхода. Голос Кремля цитирует РИА Новости.

Из последних новостей по теме - Украинский военачальник советует привыкать к «новой норме»: атакам на территории России

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок