Стрелков выпустил заявление из СИЗО, которое можно считать намерением баллотироваться в президенты России в 2024 году. В нем экс-министр обороны ДНР приводит список причин, почему он лучше Владимира Путина:

— По его словам, Путин отказывается напрямую руководить военными действиями. Себя он считает себя более компетентным в военном деле, чем глава РФ и министр обороны.
— Стрелков также пишет, что главу РФ 8 лет «водили за нос» западные политики и Зеленский, обещая урегулирование конфликта в формате Минских договоренностей. «Начиная с 2014 года, никогда не называл дорогими и уважаемыми партнёрами тех лиц, которые водили за нос действующего президента, я, наоборот, не верил никогда им ни на грош», — говорит он.
— Путин, по его словам, слишком добр. На своих местах остались руководители всех ведомств и структур, которые привели к нынешнему положению на фронте
— Стрелков утверждает, что у него нет друзей миллиардеров, миллионеров и туго с «друзьями-предпринимателями». По его словам, это поможет остановить вывоз капитала, нарастить военное производство. «Уступать желаниям друзей в ущерб экономике России мне не придётся», — говорит он.
— По его словам, Путин твёрдо выполняет обещания, которые дал тем, кто привел его к власти в конце девяностых. Стрелков никому ничего не обещал и может игнорировать все личные поручительства всех президентов РФ с 1991 года
— «Я не настолько спортивен и здоров, каков был Владимир Владимирович в мои годы, поэтому надоедать вам, дорогие избиратели, 20 с лишним лет не смогу чисто физически, даже если у меня вдруг появится желание возиться с вами после того, как будет преодолен военный кризис и его наиболее тяжкие последствия», — заявил он.

Дональд Трамп привычно пригрозил всем сразу — и Путину, если тот не ускорится с перемирием, и Зеленскому, если тот не ускорится с подписанием ресурсной сделки.
|
|
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп готовятся провести новый телефонный разговор. Об этом пишут американские СМИ.
|
|
Тех, кто ностальгирует о советский эпохе, в России становится все меньше. Об этом размышляет Алексей Макаркин, политолог
|
|
Каждый четвертый житель РФ (26%) убежден, что США не откажутся от экономических санкций в отношении России или введут новые. Такой точки зрения мужчины придерживаются чаще женщин.
|
|
|