ИРО "Единой России" определилось с кандидатами, которых поддержит на ближайших муниципальных выборах в Иркутской области

Ольга Шарипова   
20.07.2015 10:07
В среду, 15 июля, на втором этапе XV конференции Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" тайным голосованием выдвинуты кандидаты от партии на предстоящих выборах в органы местного самоуправления.
В работе второго этапа XV конференции приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, член Совета Федерации РФ Олег Каньков, а также делегаты от 42 местных отделений партии, представители правительства Иркутской области, члены фракции в региональном парламенте, представители общественных организаций области, главы администраций, председатели дум муниципальных образований, представители бизнес-сферы и научного сообщества - всего около 300 человек. В повестке конференции под председательством Сергея Брилки, секретаря регионального отделения партии, спикера областного парламента, было 85 вопросов по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут 13 сентября 2015 года.

Перед делегатами конференции выступил Сергей Ерощенко. Он отметил, что структура власти по всей вертикали: президент - губернатор - мэр, должна доходить до каждого жителя, чтобы те проблемы, которые сейчас волнуют людей, решались без проволочек, сразу, и без ожидания вмешательства областных властей или федерального центра.

Сергей Брилка доложил об итогах предварительного внутрипартийного голосования, прошедшего в период – с 16 апреля по 12 июля 2015 года, в котором приняли участие около 500 кандидатов и более 14 тысяч выборщиков. Он сообщил делегатам, что перед началом конференции состоялось заседание Регионального политического совета партии, на котором было принято решение рекомендовать второму этапу XV конференции Иркутского регионального отделения внести в бюллетень для тайного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности органов местного самоуправления Иркутской области на муниципальных выборах, назначенных на 13 сентября 2015 года, кандидатуры на выборные должности. Секретарь Регионального отделения партии подчеркнул, что сегодня формируются условия и подходы для развития региона на ближайшие пять лет. «Какие бы планы и стратегии мы с вами не строили, какие бы приоритеты не намечали, их реализация и эффективность практически полностью зависят от качества работы органов местного самоуправления», - заключил Брилка.

После вручения партийных билетов новым членам партии, состоялось тайное голосование, в результате которого определен список кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности органов местного самоуправления от партии «Единая Россия».

По информации пресс-службы ИРО "Единой России"

Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.


 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок