Кремль обвиняет Пентагон в нагнетании напряженности

ИА БайкалИнформ   
01.03.2024 20:13

Заявления министра обороны США о возможном конфликте между НАТО и РФ там назвали безответственными.

В Кремле обвинили Пентагон в нагнетании напряженности

Ранее глава Пентагона Остин Ллойд заявил, что поражение Украины повлечет за собой вероятный конфликт НАТО и РФ.

Распространяемые западными лидерами заявления о возможном конфликте России и НАТО способствуют нагнетанию напряженности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

«Это — еще одно крайне безответственное заявление, которое мы слышим в последние дни. Мы слышим крайне безответственные заявления, которые идут из ряда европейских столиц, а теперь еще и из-за океана», — отметил представитель Кремля.

Он добавил, что «эти заявления ведут к дальнейшему нагнетанию напряженности, хотя ее дальше нагнетать, вроде бы, некуда». По словам Пескова, заявления «де-факто демонстрируют мировоззрение НАТО». «НАТО Считает Украину своей территорией. Это лишний раз подчеркивает абсолютную правильность того, что делает Российская Федерация, и правильность и оправданность специальной военной операции», — подчеркнул Песков.

Новости политики

Трамп уклоняется от санкций против России

17-й пакет санкций ЕС «повис в воздухе» из-за разногласий с Вашингтоном по проблеме украинского урегулирования, полагает политолог Михаил Макаров (Rosbalt.ru)

 
Выход Трампа из переговоров по СВО черват новыми санкциями против России

Возможный выход президента США Дональда Трампа из процесса мирного урегулирования в Украине создает условия для усиления санкционного давления на Россию.

 
Что Путин рассказал о прошедшем разговоре с Трампом?

Беседа лидеров России и США длилась более двух часов.

 
Британия набирает ополченцев на случай войны

Соединенное королевство планирует создать специальные подразделения из добровольцев. Ополченцы будут помогать охранять стратегически важные объекты

 
Стамбул: переговоры РФ и Украины перенесены на день

Дипломатические консультации между Россией и Украиной, изначально намеченные на 15 мая, состоятся на день позже

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок