Медведев высказался об изменениях в Конституции РФ: возможны, точечные

ИА БайкалИнформ   
12.12.2023 09:07

России пока не нужна новая Конституция, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Но не исключил точечных изменений в Основном законе

Медведев высказался об изменениях в Конституции РФ: возможны, точечные

«Да, может быть ситуация, когда общественные изменения настолько серьезны, что нужно принимать даже не новую редакцию Конституции, отдельные поправки, а новую Конституцию. Но сейчас таких условий нет, и, надеюсь, не будет», — сказал Медведев на встрече со школьниками и студентами в преддверии Дня Конституции.

При этом он допустил «точечные изменения» в основной закон, отмечает РБК. «Донастройка будет происходить, а новую Конституцию пока, мне кажется, нет смысла обсуждать», — отметил Медведев.

По его словам, условия для изменения Конституции возникают вследствие «революции, а революции нам не нужны». «Мы свой лимит, как принято говорить, в XX веке с революциями исчерпали», — заключил Медведев.

Новости политики

Путин высказался о возможности перемирия с Украиной

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что Москва готова к прекращению боевых действий на территории Украины.

 
США видят прогресс в ситуации с заложниками ХАМАС

Спецпосланник президента США по вопросам заложников Адам Белер заявил телеканалу Al Arabiya, что на переговорах с группировкой ХАМАС в Катаре Вашингтон добился некоторого продвижения.

 
Прекращение огня на СВО: Трамп надеется услышать от Путина «Да»

Лидер США надеется, что Москва согласится на прекращение огня вслед за Киевом.

 
В Кремле предостерегли от «розовых очков» относительно окончания СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на конференции в НИУ ВШЭ заявил, что у Киева еще остается много оружия.

 
Украина готова на прекращение огня на 30 дней

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров с американской делегацией в саудовской Джидде заявил, что Киев готов заключить с Москвой соглашение о прекращении огня сроком на 30 дней.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок