Министерство юстиции РФ по Иркутской области согласовало проект решения по внесению изменений в Устав Братска

Ольга Шарипова   
20.11.2013 15:16
Проект решения по внесению изменений и дополнений в Устав Братска, которые предполагают возвращение прямых выборов мэра, согласован министерством юстиции РФ по Иркутской области. Об этом стало известно 19 ноября во время заседания постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению.
У прокуратуры Братска также нет замечаний к проекту решения. Следующим шагом будет рассмотрение проекта решения на публичных слушаниях, которые планируется провести 11 декабря в 17 часов в конференц-зале городской думы. Окончательное принятие решения по этому вопросу ожидается на заседании думы в конце года.

По словам мэра города Константина Климова, Устав может быть принят на заседании думы в декабре, если за него проголосуют две трети от общего количества депутатов, то есть, 17 человек. Затем в течение тридцати дней документ будет проходить процедуру регистрации в Минюсте. После регистрации и официального опубликования он вступит в силу. Решение о проведении публичных слушаний планируется принять на внеочередном заседании думы, которое состоится 21 ноября.

Кроме этого, во время комиссии депутаты поддержали недавно принятый депутатами ЗС Иркутской области в первом чтении проект областного закона по включению поселка Новая Стениха в границы Братска. Также депутаты посчитали необходимым предусмотреть в бюджете средства на обустройство поселка Новая Стениха.

По информации пресс-службы думы Братска
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок