На 9 мая в Москве не будет иностранных VIP-гостей

По инф. СМИ   
25.04.2023 09:02

Иностранных гостей не приглашали специально на празднование 9 мая в текущем году, торжественные мероприятия посетит только президент Киргизии Садыр Жапаров, который будет находиться в это время в России с визитом. Как передает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На 9 мая в Москве не будет иностранных VIP-гостей

«Специальных приглашений в этом году не было. Это не круглая дата», — сказал он.

«В этом году накануне состоится визит президента Киргизии. И, будучи здесь накануне, он, конечно, принял решение остаться на парад», — продолжил Песков.

Пресс-секретарь президента подтвердил, что глава государства выступит на параде.

Новости политики

Удастся ли Трампу подвигнуть Путина на «сделку по Украине»?

Дональд Трамп привычно пригрозил всем сразу — и Путину, если тот не ускорится с перемирием, и Зеленскому, если тот не ускорится с подписанием ресурсной сделки.

 
Есть данные: Трамп и Путин созвонятся на днях

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп готовятся провести новый телефонный разговор. Об этом пишут американские СМИ.

 
Все меньше россиян ностальгируют по СССР

Тех, кто ностальгирует о советский эпохе, в России становится все меньше. Об этом размышляет Алексей Макаркин, политолог

 
Путин предложил внешнее управление для Украины. В США напомнили о правах её народа

Власти США ответили на предложение президента России Владимира Путина ввести внешнее управление на Украине.

 
Опрос: россияне слабо верят в потепление отношений с США

Каждый четвертый житель РФ (26%) убежден, что США не откажутся от экономических санкций в отношении России или введут новые. Такой точки зрения мужчины придерживаются чаще женщин.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок