На 9 мая в Москве не будет иностранных VIP-гостей

По инф. СМИ   
25.04.2023 09:02

Иностранных гостей не приглашали специально на празднование 9 мая в текущем году, торжественные мероприятия посетит только президент Киргизии Садыр Жапаров, который будет находиться в это время в России с визитом. Как передает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На 9 мая в Москве не будет иностранных VIP-гостей

«Специальных приглашений в этом году не было. Это не круглая дата», — сказал он.

«В этом году накануне состоится визит президента Киргизии. И, будучи здесь накануне, он, конечно, принял решение остаться на парад», — продолжил Песков.

Пресс-секретарь президента подтвердил, что глава государства выступит на параде.

Новости политики

Иркутск и Ялта подписали соглашение о сотрудничестве

В столице Иркутской области подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между городами Иркутск и Ялта Республики Крым.

 
Турция усиливает присутствие в Центральной Азии

Турция и Киргизия (КР) намерены расширить сотрудничество в сфере обороны. Согласно соответствующему соглашению, подписанному осенью 2024 года, основное внимание будет уделяться совместному производству продукции военного назначения и ее последующему экспорту в другие государства.

 
Дональд Трамп действует как бульдозер

В созидательной деятельности нынешний президент США откровенно слаб, поэтому строительство он поручил другим людям. Так считает блогер и аналитик Анатолий Несмиян

 
Российский МИД продолжает профилактировать членство Украины в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неприемлемым для РФ членство Украины в НАТО.

 
В Саудовской Аравии начались переговоры делегаций США и РФ

В Эр-Рияде начались переговоры между представителями РФ и США. В качестве места встречи был выбран дворец королевской семьи.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок