Отчетные встречи с избирателями проводят члены фракции «Единой России» в думе Тулуна

По инф. ИА Телеинформ   
27.07.2021 23:52

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в думе Тулуна продолжают проводить встречи с жителями. На повестке вопросы благоустройства города, строительства детских площадок, а также наказы избирателей.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», в 2021 году в рамках партийного проекта «Городская среда» в городе установят пять детских спортивно-игровых площадок, ведется ремонт городских дорог, обустраиваются придомовые территории. Партийцы вместе с местными жителями регулярно выходят с общественным мониторингом на осмотр объектов. Они общаются с подрядчиком, высказывают свои замечания к работам. Таким образом, горожане не только сами выбирают объекты, которые приведут в порядок, но и контролируют весь процесс – от проектирования до ввода в эксплуатацию.

Одним из самых популярных партпроектов в Тулуне является «Народные инициативы». За последние десять лет на его реализацию городу выделили 143,5 млн рублей. Проект даёт возможность муниципалитетам реализовать точечные пожелания и идеи населения, на которые нужны значительные финансовые средства, не предусмотренные в муниципальном бюджете.

В 2020 году на выделенные средства приобрели пассажирский автобус для транспортного обслуживания населения, провели капитальный ремонт кровли здания школы №19, заменили окна в школах №4, №6 и №19. Для детско-юношеской спортивной школы заключили контракт на покупку спортивного оборудования и мебели. На 2021 год Тулуну на реализацию «Народных инициатив» из областного бюджета выделили более 11,4 млн рублей, еще 999 тыс. рублей – софинансирование из местного бюджета.

ИА Телеинформ

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок