Парламентарии Иркутской области планируют принять в окончательном чтении изменения в закон о градостроительной деятельности в регионе

Ольга Шарипова   
23.05.2013 14:00
Изменения в закон Иркутской области о градостроительной деятельности в регионе рекомендовано принять в окончательном чтении. Такое решение приняли парламентарии Законодательного собрания Приангарья в ходе заседания комитета по собственности и экономической политике 22 мая. Областной закон предлагается привести в соответствие с нормами федерального законодательства. К полномочиям регионального правительства добавляется мониторинг разработки и утверждения программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры поселений и городских округов. К перечню объектов культурного, исторического наследия регионального значения добавляются территории исторических поселений.

Редакционные поправки в окончательном чтении рекомендовано внести и в областной закон об отдельных мерах по защите прав и законных интересов участников долевого строительства многоквартирных домов. Изменения также приводят региональное законодательство в соответствие с федеральным. Эти вопросы депутаты ЗС намерены рассмотреть на сессии 30 мая.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок