Подписи в защиту Сергея Левченко собирают в интернете

Ольга Шарипова   
22.01.2019 08:59

В интернете снова собирают подписи в отношении губернатора Иркутской области Сергея Левченко, но на этот раз – в его защиту. На платформе «Change.org» разместили петицию в поддержку главы региона, на момент публикации ее подписали чуть более полутора тысяч человек.

«Злые силы, манипулирующие умами жителей области, пытаются отправить народно избранного губернатора Сергея Левченко в отставку! Это петиция в поддержку нашего народного главы! Не дадим политическим элитам управлять нами и отправлять неугодных им людей в отставку!» – говорится в обращении, адресованном президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Напомним, ранее на той же интернет-площадке появилась петиция за отставку Сергея Левченко в связи с «жестоким убийством спящего медведя», которую на сегодняшний день подписали 38,5 тысяч человек.

Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок