Политсовет иркутского отделения ЕР поддержал кандидатуру Евгения Цапаева на довыборы в думу Иркутска

По инф. ИА Телеинформ   
19.07.2021 00:38

Кандидатуру Евгения Цапаева на довыборы в думу Иркутска по 25 избирательному округу единогласно поддержали на заседании местного политического совета Иркутского городского отделения партии «Единая Россия». Заседание состоялось 15 июля, сообщает пресс-служба партии.

Напомним, Евгений Цапаев одержал убедительную победу на предварительном голосовании, получив около тысячи голосов избирателей, в то время как его оппоненты получили не более 35 голосов.

  • Евгений Цапаев родился в городе Иркутске, а среднюю школу окончил в посёлке Чунский. В 2011 году он окончил Иркутский государственный университет по специальности «Юриспруденция». После университета работал юристом в управляющей компании «130 квартал», затем – на предприятии «Арт-завод «Доренберг». С 2016 года работает в компании «ПРОФИТСТРОЙ», занимающейся строительством многоквартирных домов. Женат, воспитывает двоих дочерей.

Евгений Цапаев считает, что деятельность городского депутата – это не политика, а прежде всего работа в плане обустройства города, районов, конкретных улиц и дворов. Это работа с населением, максимально приближенная к решению повседневных проблем людей.

Уже шесть месяцев Евгений Цапаев на общественных началах работает помощником председателя думы города Иркутска Евгения Стекачева.

ИА Телеинформ

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок