Председатель Заксобрания Приангарья побывала с рабочим визитом в Усолье-Сибирском

Ольга Шарипова   
24.05.2013 12:34
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское встретилась с активом города. Спикер рассказала об итогах работы ЗС первого созыва, о текущих задачах, направленных на решение социальных вопросов, в том числе о мерах, предпринимаемых для повышения зарплаты работникам бюджетных учреждений, в рамках исполнения майских указов президента РФ. Касаясь ситуации в Усолье-Сибирском, Людмила Берлина особо подчеркнула необходимость консолидации общественных и политических сил города, представителей органов местного самоуправления и бизнес-сообщества.

«Сегодня в Иркутской области есть примеры муниципальных образований, которые демонстрируют впечатляющие темпы социально-экономического развития. Причем в основе этого лежит активная совместная работа населения и власти, неравнодушная позиция граждан и эффективное взаимодействие мэров с правительством и Законодательным собранием Иркутской области», – отметила спикер.

Примером таких территорий Людмила Берлина назвала Черемхово и подчеркнула, что Усолье-Сибирское имеет все необходимые условия и потенциал, чтобы так же успешно решать существующие городские проблемы и улучшать жизнь горожан.

Секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка, комментируя проект программы регионального отделения партии, с которой она намерена выступить на предстоящих выборах в областной парламент, отметил, что одним из семи приоритетов является вторая индустриализация области, развитие реального сектора экономики и создание новых рабочих мест.

Комментируя вопрос местных жителей о возможном отъезде на работу в Москву, Людмила Берлина заявила, что подобных планов никогда не строила и намерена продолжать работу в Иркутской области.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок