Путин считает, что «рано или поздно» отношения русских и украинцев восстановятся

ИА БайкалИнформ   
09.02.2024 19:17

Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону высказался о ситуации на Украине - резонансное интервью широко обсуждается в России и в мире.

Путин назвал способ быстро завершить конфликт на Украине

Как заявил Путин, цели специальной военной операции по защите Донбасса до сих пор не достигнуты. «Мы еще не достигли наших целей, так как одной из них является денацификация, то есть устранение неонацистских движений», — пояснил российский лидер.

Путин напомнил, что переговорный процесс с Украиной был нарушен после того, как Вооруженные силы РФ согласно договоренностям отошли от Киева. «Другая сторона именно на Украине выбросила все эти договоренности и приняла под козырек указание западных стран — европейских, Соединенных Штатов — воевать с Россией до победного конца», — указал президент РФ.

Он также выступил за решение ситуации на Украине путем переговоров. «Но как мы будем вести переговоры, если он (президент Украины Владимир Зеленский — прим. ред.) сам себе запретил и всем запретил», — отметил он.

Кроме того Путин предложил быстрый способ завершить конфликт на Украине. Российский лидер считает, что добиться этого можно за несколько недель. «Мы доводим до руководства США: если вы действительно хотите прекратить боевые действия, вам нужно прекратить поставки вооружения — все закончится в течение нескольких недель, вот и все», — пояснил он.

Президент РФ высказал мнение о том, что со временем отношения между братскими народами восстановятся. «Рано или поздно все равно мы договоримся», — заявил он, добавив, что на это, однако, «потребуется много времени».

Также по теме:

Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок