Путин так видит: есть некие «лимиты на революции». И Россия их исчерпала

По инф. СМИ   
20.07.2023 09:05

В России лимит на революции исчерпан еще в XX веке, заявил президент страны Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей».

Путин так видит: есть некие «лимиты на революции». И Россия их исчерпала

Таким образом он прокомментировал упоминание туристического слета «Маевка», который проходил с 10 по 14 мая в Пятигорске. «Надеюсь, что это маевка, которая не приведет к революции», — сказал Путин, добавив, что это название его «настораживает».«Лимит на революции у нас уже в прошлом веке исчерпан, выбран полностью», — подчеркнул Путин.

В Российской империи маевкой называлось нелегальное собрание революционно настроенных рабочих, устраиваемое за городом 1 мая. Изначально маевки были связаны со встречей весны.

Новости политики

Путин высказался о возможности перемирия с Украиной

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что Москва готова к прекращению боевых действий на территории Украины.

 
США видят прогресс в ситуации с заложниками ХАМАС

Спецпосланник президента США по вопросам заложников Адам Белер заявил телеканалу Al Arabiya, что на переговорах с группировкой ХАМАС в Катаре Вашингтон добился некоторого продвижения.

 
Прекращение огня на СВО: Трамп надеется услышать от Путина «Да»

Лидер США надеется, что Москва согласится на прекращение огня вслед за Киевом.

 
В Кремле предостерегли от «розовых очков» относительно окончания СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на конференции в НИУ ВШЭ заявил, что у Киева еще остается много оружия.

 
Украина готова на прекращение огня на 30 дней

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров с американской делегацией в саудовской Джидде заявил, что Киев готов заключить с Москвой соглашение о прекращении огня сроком на 30 дней.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок