Рамзан Кадыров прогнозирует победу в СВО следующим летом (а сам бы за три месяца справился)

ИА БайкалИнформ   
14.12.2023 09:03

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что конфликт на Украине можно было бы закончить за три месяца в случае, если бы он принимал решение. Об этом он сообщил в ходе прямой линии с жителями республики в среду, 13 декабря.

Рамзан Кадыров прогнозирует победу в СВО следующим летом (а сам бы за три месяца справился)

Политик также озвучил свой прогноз относительно возможной даты окончания специальной военной операции на Украине. «Думаю, окончания стоит ожидать следующим летом», — сказал Кадыров во время общения с жителями Чечни, добавив, что это может произойти в июне или июле.

Говоря о продолжительности СВО, Кадыров пояснил, что верховный главнокомандующий поставил задачу российским военным не разрушать города, а вести переговоры с украинскими бойцами, желающими сдаться. Глава Чечни подчеркнул, что российские войска «давно бы забрали Киев», если бы такой задачи не было.

Ранее Кадыров заявил о готовности к отправке в зону СВО трех тысяч лучших чеченских бойцов.

Напомним, недавно МВФ составил три возможных сценария окончания конфликта на Украине. Обсуждение ведется в контексте экономических перспектив этой подвергнутой российской СВО страны.

Новости политики

На 15 членов обкома КПРФ составили протоколы после демонстрации 1 мая в Иркутске

Административные протоколы за участие в несогласованной первомайской акции составили на 15 членов иркутского обкома КПРФ 6-7 мая.

 
Лучших муниципальных служащих определили в Иркутской области

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном заседании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, приуроченном ко Дню местного самоуправления.

 
Депутат Госдумы Сергей Тен подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Накануне депутат Государственной думы РФ Сергей Тен подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидата от партии на выборы в Госдуму по одномандатному избирательному округу № 97 (бывший № 95), сообщает пресс-служба депутата.

 
Бывший зампред Бурятии Евгений Луковников задержан в Москве

В Москве 17 марта задержали бывшего заместителя правительства РБ Евгения Луковникова. Задержание связано со строительством Третьего моста в Улан-Удэ.

 
И.о. министра спорта Иркутской области назначен Виктор Учеватов

Виктор Учеватов назначен исполняющим обязанности министра спорта Иркутской области. Указ об этом подписал губернатор Приангарья Игорь Кобзев 11 марта, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок