Раздался призыв полностью отказать россиянам в шенгенских визах

ИА БайкалИнформ   
07.03.2025 08:27

К европейским государствам обратились с призывом о прекращении выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Инициатива принадлежит руководителю МВД Латвии Рихарду Козловскису.

Раздался призыв полностью отказать россиянам в шенгенских визах

Министр выразил мнение, что это прямо отражается на повседневной работе сотрудников органов безопасности и на границе Латвии с Россией, и внутри страны. По словам Козловскиса, «нелегальные нарушители границы и акты саботажа» стали в Латвии регулярными. Речь идет в данном случае и о «пропагандистских попытках» оказать влияние на мнение общества, подчеркнул глава МВД.

Членам Евросоюза следует со всей серьезностью отнестись к потенциальной опасности и прекратить оказывать россиянам такую услугу, полагает Козловскис. Латвийского министра процитировало издание Delfi.

Новости политики

Заложники ХАМАС: Трамп продолжает слать «последние предупреждения»

Президент США Дональд Трамп в своей соцсети The Truth Social потребовал от палестинских боевиков ХАМАС немедленно освободить всех израильских заложников, пригрозив им полным уничтожением и разгромом при отказе от американо-израильских требований

 
Раздался призыв полностью отказать россиянам в шенгенских визах

К европейским государствам обратились с призывом о прекращении выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Инициатива принадлежит руководителю МВД Латвии Рихарду Козловскису.

 
«Единая Россия» дала старт кампании по выборам губернатора Приангарья

В Иркутске состоялось заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Был дан старт кампании по выборам губернатора Иркутской области и по другим муниципальным выборам.

 
Путин затребовал новую концепцию работы с мигрантами

Глава государства, выступая на коллегии МВД, отметил, что новую версию концепции миграционной политики России нужно принять уже в 2025 году. «Как можно скорее», — цитирует президента ТАСС.

 
Президент РФ одобрил готовность губернатора Иркутской области участвовать в следующих выборах

Президент РФ Владимир Путин 28 февраля встретился с главой Иркутской области Игорем Кобзевым и поддержал его выдвижение на новый срок губернаторства, сообщает пресс-служба Кремля.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок