Россия пополнила Норвегией список своих недругов |
| По инф. СМИ | |||||||||||||||
| 03.08.2023 19:16 | |||||||||||||||
|
Власти РФ внесли Норвегию в список недружественных стран. Об этом сообщается на сайте правительства России.
Отмечается, что страна включена в перечень государств, совершающих недружественные действия против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. Решение принято в рамках реализации указа президента РФ от 23 апреля 2021 года. Мера ограничивает для норвежской дипмиссий возможность нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников, находящихся на территории России. Также установлен лимит для в 27 человек, с которыми дипмиссия может заключать трудовые договоры. Ранее такие же ограничения были введены в отношении дипмиссий США, Чехии, Греции, Дании, Словении, Хорватии и Словакии.
|
- С июня по сентябрь 2026 года набережную Иркутска будут украшать два фортепиано с хайтинской росписью
- Сбер на ПМЭФ рассказал о своих ИИ-проектах, криптопродуктах, кредитном портфеле, ESG и AI Journey
- 10 нарушений алкогольного законодательства выявили за месяц в Иркутской области
- В Приангарье запрещено купаться на 563 водных объектах
- «Нордголд» начнет освоение месторождения Урях в Бодайбинском районе


