Руководство АО «Труд» намерено подать в суд за клевету в ряде СМИ

Ольга Шарипова   
16.09.2016 10:24
Группа компаний «Труд» подаст иск в суд на заказчиков и изготовителей печатных материалов, в которых содержится клевета о предприятии. Об этом сегодня, 15 сентября, на пресс-конференции заявили председатель совета директоров акционерного общества «Труд» Людмила Тен и генеральный директор компании Сергей Томшин.

«В накале предвыборных страстей некоторые политики для достижения своих целей готовы идти на использование любой грязи. Компания «Труд» подверглась незаслуженным нападкам, с которыми мы мириться не намерены. Поэтому сейчас наши юристы готовят иски в суд ко всем заказчикам и распространителям грязных печатных материалов», - отметила Людмила Тен.

Она подчеркнула, что речь идет о добром имени одной из ведущих российских дорожно-строительных компаний, имеющей 15 филиалов по всей стране, и о сотрудниках этой компании.

«В Группе компаний «Труд» работают 5 тысяч человек. Это 5 тысяч семей, где есть и больные старики, и маленькие дети. Это налоги, которые перечисляются в бюджет, из него получают зарплату учителя, врачи и другие бюджетники, пенсии – пенсионеры», - отметила Людмила Тен.

По словам Сергея Томшина, АО «Труд» ежегодно перечисляет в бюджет 1,2 млрд рублей – это сумма, превышающая бюджет таких городов, как Усолье-Сибирское и Шелехов.

Людмила Тен отметила, что авторы грязных материалов неприкрыто спекулируют на национальной теме, подчеркивая в оскорбительной манере, что ее покойный супруг Юрий Михайлович Тен, скончавшийся 13 лет назад, был этническим корейцем. «Никогда мы ни в стране, ни в компании не делились по национальному принципу – русский, кореец, еврей, бурят. И если сегодня в грязных материалах кто-то пытается играть на этой теме, значит он не понимает, что он делает, не понимает, как он вредит нашему с вами государству», - заявила Людмила Тен.

Грязные материалы той или иной направленности, затрагивающие деятельность компании «Труд» и работающих в ней людей, вышли тиражами в общей сложности 1,5 млн экземпляров (речь идет о выпусках газеты «Народный контроль Сибири» и ряде других). Всем этим изданиям придется предстать пред судом, акцентируют в АО "Труд".

Как отметила Людмила Тен, первоначально она планировала выступить с заявлением о намерении передать материалы в суд 19 сентября. Однако события последних дней и вал клеветы заставили ее пересмотреть свои намерения и заявить о готовящихся исках уже сегодня.



Новости политики

Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок