Ряды Саянского местного отделения «Единой России» пополнил ветеран СВО Сергей Филиппов

ИА БайкалИнформ   
26.10.2023 23:51

На заседании местного политсовета «Единой России», состоявшемся накануне в Саянске, рассматривали вопросы об акциях, проводимых партией, а также приняли в партию новых членов. Об этом сообщил секретарь городского отделения партии Александр Ермаков.

Обсуждалось, во-первых, участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции Российской Федерации – проверь себя!». Во-вторых, проведение классных часов «Разговоры о важном» по основам конституционного строя РФ. И в-третьих, рассмотрение заявлений о приеме в ряды «Единой России».

Одно из семи заявлений о вступлении в партию было от военнослужащего, ветерана боевых действий СВО с позывным Дед, Сергея Филиппова, сообщает пресс-служба партии. Вернувшийся к родным после тяжёлого ранения, полученного во время штурма, Сергей прошёл лечение, реабилитацию и понял, что, потеряв зрение, не потерял силу духа.

– Да, я вернулся с войны, а там возможны и смерть, и увечье. Я знал, что это такое, понимал, куда иду и зачем. Ранение, даже такое как у меня – это не приговор. На реабилитации в Бийске я два месяца заново учился самостоятельно двигаться, учился жить заново. Вот здесь самое главное – не опустить руки. Это я для ребят говорю, которые получили ранения. Нужно верить в себя, верить в свои силы, восстанавливаться после травм, чтобы приносить пользу своей семье и стране своей, конечно, – рассказывает Сергей Филиппов.

В ноябре Сергей поедет в Москву в Школу подготовки собак-проводников, где будет учиться работать с собакой-поводырём. Ему, как участнику СВО, предоставляют такую помощь одному из первых. У этого мужественного, сильного человека много планов на жизнь, среди которых основными он считает военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Кстати, хорошую физическую форму Сергей поддерживает ежедневными тренировками в небольшом домашнем спортзале.

Накануне ветеран боевых действий СВО встречался с мэром Зимы Андреем Коноваловым и депутатом Законодательного собрания региона Дмитрием Мясниковым. Разговор шёл о необходимости воспитывать в молодых людях патриотов своей страны, предметно обсудили варианты встреч Сергея Филиппова со школьниками и студентами муниципального образования.

– В своем решении вступить в ряды «Единой России» и двигаться с однопартийцами в одном направлении не сомневался. Мне нравится, какую работу проводит партия среди молодёжи. Думаю, для меня в этой деятельности самое место, есть о чём рассказать, чему научить, – делится Сергей Филиппов. – У меня уже прошли две встречи. В Саянском химико-технологическом колледже встретился с ребятами, и в медицинском колледже у меня был разговор со студентами. Собираюсь продолжать это дело.

Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок