Семь жителей Приангарья обратились за помощью в приёмную «Единой России» к депутату ЗС Артёму Лобкову

Ольга Шарипова   
27.05.2016 13:07
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области 24 мая граждан принимал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков.

Семеро граждан обратились к Артёму Лобкову за помощью. Так, представитель всероссийского общества инвалидов, сам  ветеран боевых действий, рассказал депутату, что обращается в интересах вдовы погибшего ветерана. Молодая женщина, родом из Балаганского района, осталась с четырехлетней дочкой на руках в комнате студенческого общежития. Её погибшему супругу как ветерану чеченской компании жилье не предоставлялось. И сейчас, после его гибели, шансы осиротевшей семьи практически сведены к нулю.

Артём Лобков пояснил, что жилищный вопрос для этой категории граждан наиболее сложно решаем, но он направит запросы в администрацию Иркутска и министерство социального развития, опеки и попечительства, чтобы  выяснить возможные варианты поддержки этой семьи.

Другой посетитель приемной, тоже человек с драматичной судьбой. Сирота из Братского детского дома, попавший во время срочной службы в Чечню, получил ранения и удостоверение ветерана боевых действий. Но с тех пор, уже вернувшись в Иркутскую область, не может получить жилье ни как сирота, ни как ветеран. Его сестра, также выйдя из детского дома, осталась без жилья по неясным причинам. Прояснить эти причины предстоит депутату.

Обратилась к Артёму Лобкову и многодетная мать из села Мамоны. Она рассказала, что  они с супругом воспитывают восьмерых детей. Ребята растут талантливыми и способными, увлекаются творчеством, хорошо учатся в школе. С недавних пор многодетная семья берёт на выходные из детского дома ещё одного ребенка. Женщина привлекает свою семью к участию в различных конкурсах, проводимых органами социальной защиты для многодетных семей. Они все вместе мечтают выиграть в конкурсе автомобиль, но пока безуспешно. Также женщина попросила депутата помочь им с приобретением коровы в личное подсобное хозяйство и проконсультировалась по жилищному вопросу. Артём Лобков пояснил женщине, что обойти критерии, устанавливаемые положением, невозможно, и пожелал заслуженной победы в следующем конкурсе. Он также намерен направить в Минсельхоз Иркутской области запрос, чтобы уточнить возможность помощи многодетной семье в приобретении крупного рогатого скота.

Пожилая иркутянка обратилась в интересах своего внука-инвалида. Девятилетний ребенок пережил две операции на сердце. Сейчас он находится на дистанционном обучении. Однако компьютер, предоставленный органами соцзащиты, начал барахлить. Артём Лобков пообещал решить эту проблему на следующий же день.

Также граждане обращались к депутату по вопросам приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь для ребенка из малообеспеченной семьи, судебным спорам, по нарушениям содержания в СИЗО. Все обращения приняты в работу. Запросы будут направлены в органы региональной и муниципальной власти, в территориальные управления федеральных структур.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок