Сергей Брилка - о Послании президента и приоритетах работы ИРО "Единой России" в Иркутской области

Ольга Шарипова   
07.12.2015 10:08
В приоритете - реализация ключевых направлений Послания Президента РФ: это предоставление льгот и поддержка малого и среднего бизнеса, модернизация и ремонт школ Иркутской области, выявление и передача предпринимателям неиспользуемых земель. Об этом заявил секретарь ИРО "Единой России" Сергей Брилка, комментируя Послание Президента Федеральному Собранию, прозвучавшее вчера, 3 декабря.
Послание началось с минуты молчания в память о погибших в Сирии офицерах, прозвучали слова благодарности присутствующим в зале боевым летчикам, представителям Вооруженных сил и участникам антитеррористической операции в Сирии, – прокомментировал Сергей Брилка ход оглашения ежегодного Послания Президента Федеральному Собранию.

- Каждое цивилизованное государство сейчас обязано внести вклад в разгром террористов, подтвердить свою солидарность, и не декларациями, а конкретными действиями. А это значит никакого убежища бандитам, никаких двойных стандартов, никаких контактов с любыми террористическими организациями, - процитировал председатель Законодательного собрания один из основных тезисов Послания Президента РФ.

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы обязаны в приоритетном порядке реализовывать ключевые направления Послания Президента. Это предоставление льгот и поддержка малого и среднего бизнеса, модернизация и ремонт школ Иркутской области, выявление и передача предпринимателям неиспользуемых земель. Наша задача, - подчеркнул Сергей Брилка, - сформировать механизмы поддержки и льготирования, действительно необходимые предпринимателям. Пресловутое снятие административных барьеров - это, прежде всего, отказ от неработающих механизмов поддержки и упрощение получения той же земли. Действительно, на встречах с предпринимателями в территориях земельный вопрос звучит остро, и Президент уделил этому вопросу отдельное внимание.

Еще одним ключевым направлением станет реализация программы «Большая перемена». Мы качественно исполняем майские указы Президента: к настоящему моменту в Иркутской области дети от 3 до 7 лет на 98% охвачены различными формами дошкольного образования, и работа в этом направлении продолжается. Следующий не менее важный этап – строительство и модернизация школ. Нет ничего ответственнее сейчас, в условиях сложной геополитической ситуации в мире, чем вопрос современного, качественного, всестороннего образования подрастающих граждан России, ведь это наше будущее. А изыскание на это бюджетных средств – вопрос приоритетов, и Президент их четко обозначил.

По информации пресс-службы ИРО "Единой России"

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок