Сергей Брилка подал заявление на участие в праймериз «Единой России»

Ольга Шарипова   
18.03.2016 13:01
Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка подал заявление на участие в предварительном партийном голосовании для выдвижения на выборы в ГД РФ. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

– Мы становимся свидетелями и участниками масштабного и беспрецедентного по охвату события – только наша партия приняла решение дать возможность формировать список кандидатов в депутаты Государственной Думы всем избирателям, гражданам России. На единых условиях – как для тех, кто делает первые шаги на политическом поприще, так и для действующих депутатов Государственной Думы. Все мы пройдем обязательные этапы подготовки к предварительному голосованию – это и поездки в территории, работа с наказами избирателей, и обязательные дебаты. Требования едины для всех – депутатами от «Единой России» станут те, кто по-настоящему пользуется доверием избирателей, кто будет наиболее эффективно работать в Государственной Думе, решая вопросы Иркутской области, – подчеркнул Сергей Брилка.

Напомним, прием документов для участия в предварительном голосовании продлится до 10 апреля, после чего стартуют обязательные для всех участников предварительного голосования  дебаты. Дебаты будут проходить каждые выходные в период с 2 апреля по 15 мая.
Предварительное голосование для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы пройдет в единый день – 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым: каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в списке.

Информация о предварительном голосовании размещена на сайте Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».



Новости политики

Арестованный министр сельского хозяйства Бурятии ушел в отставку

Министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев уволен по собственному желанию. Согласно указу от 31 января 2025 года глава республики принял его отставку, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Программу «Герои Приангарья» планируют запустить в Иркутской области

В Иркутской области разработают и приступят к реализации региональной программы «Герои Приангарья» для участников СВО. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев.

 
Кремль надеется сохранить отношения с Сирией после свержения Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил журналистам, что Кремль не отказывается от контактов с новыми властями Сирии.

 
Путин польстил Трампу: «Европа станет у ноги хозяина»

Новый президент США «приструнит» элиты Европы и быстро наведет там порядок. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

 
Многих интересует: где сейчас Чубайс? И не грозит ли ему тюрьма?

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс находится за границей. Он покинул Россию после начала спецоперации и с тех пор в страну не приезжал.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок