Сергей Брилка принял участие в открытии новой школы в Заларях

Ольга Шарипова   
02.09.2016 09:07
Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного парламента Сергей Брилка принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню Знаний и открытию средней общеобразовательной школы №1 в Заларях.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, Сергей Брилка отметил, что при участии депутатов областного парламента была проделана большая работа по обеспечению финансирования строительства за счет средств областного и местного бюджетов.

- Сегодня замечательный день: мы открываем новую, современную, красивую школу. Это долгожданное событие, которого заларинцы ждали с конца 80-х годов. Новая школа – это настоящий подарок для всех нас, но особенно для ребятишек. Пусть праздничная атмосфера сегодняшнего дня сохранится на долгие годы, а школа станет стартовой площадкой для одаренных, целеустремленных ребят, для которых не будет на свете ничего невозможного, - сказал Сергей Брилка.

Он обратился также к педагогическому коллективу, отметив, что от результатов их труда зависит будущее нашей страны: «учитель - главный человек в жизни каждого человека, который дает знания, способствует саморазвитию, и, в конечном счете самореализации человека».

Напомним, здание школы № 1, построенное в 1959 году, находилось в неудовлетворительном состоянии, конструкции здания морально и физически устарели. В деревянных корпусах дети занимались в две смены до 19.00 часов. Не было условий для занятий спортом, для проведения праздников и массовых мероприятий: до спортзала, который школа арендовала, детям нужно было идти пешком. Строительство новой школы на 520 мест в пос. Залари было начато в 2013 году. Ее общая площадь составляет 10 201,5 кв. м и стоимость — 471 037,2 тысяч рублей. В школе есть библиотека с читальным залом, студия прикладного искусства, хореографии, спортзал с душевыми, актовый зал на 300 мест. Для маломобильных групп работает лифт.



Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.


 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок