Сергей Брилка принял участие в передаче Иркутской области новых автомобилей скорой помощи

Ольга Шарипова   
19.09.2016 12:16
Сергей Брилка принял участие в торжественной церемонии вручения новых автомобилей скорой медицинской помощи. В Иркутскую область по федеральной программе «Здоровье», которую реализует партия «Единая Россия» совместно с правительством РФ, поступил 21 автомобиль скорой помощи и реанимобиль.

По словам Сергея Брилки, партия ведет планомерную, системную работу по развитию здравоохранения, направленную на поступательное развитие российской медицины, повышение ее качества и доступности. Так, благодаря партийному проекту «Модернизация здравоохранения», в Иркутскую область поступило новое медицинское высокотехнологичное оборудование, были отремонтированы больницы.

Сергей Брилка поздравил жителей с важным для региона событием – вручением новых автомобилей скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения Иркутской области. Он отметил, что благодаря инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ, заказы на автомобили были размещены на российских автозаводах. В регион поступили автомобили от ведущих российских автопроизводителей – ООО «Автомобильный завод ГАЗ» и ООО «Форд Соллерс Холдинг».

«Сейчас, благодаря лидеру партии «Единая Россия» Дмитрию Анатольевичу Медведеву, который лично контролировал эту отправку, в регион поступила 21 новая машина скорой помощи и реанимобиль для жителей северных территорий, который мы направим в Братск. У наших докторов появилась хорошая возможность расширить выездные формы оказания медицинской помощи жителям малонаселенных пунктов и труднодоступных районов Иркутской области. Современная техника поможет своевременно оказывать первую медицинскую помощь, сохранить здоровье и спасти жизнь людей», – отметил секретарь иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

Отправка автомобилей началась с 15 августа и всего в регионы поступит порядка 1100 машин скорой помощи и около 100 реанимационных автомобилей. Кроме того, было принято решение о выделении дополнительного финансирования на обеспечение медицинских учреждений страны машинами скорой помощи. Важно отметить, что вопросы совершенствования службы скорой медицинской помощи стали приоритетом в программе партии.

«Единая Россия» планирует ежегодно обновлять не менее 20% машин с высокой степенью износа, создавать посты скорой помощи в сельской местности и отдаленных районах, единую систему диспетчеризации санитарного автотранспорта. Партийцы планируют также изыскать дополнительные средства и на развитие санитарной авиации для отдаленных территорий, с которыми нет автомобильного сообщения.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок