Сергей Брилка встретился с жителями Качугского и Жигаловского районов

Ольга Шарипова   
15.08.2016 11:57
Секретарь иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка побывал с очередной рабочей поездкой в Качугском районе. Местные жители обратились к нему с проблемами и планами развития территории.

У каждого, кто принимал участие во встрече, был свой, наболевший вопрос. Так, директор Качугской школы №1 просил помочь с ремонтом. Он также говорил о необходимости строительства нового, более просторного здания начальной школы и о том, что в капитальном ремонте также нуждаются сельские школы в Бирюльке и Харбатово.

Главный врач районной больницы рассказал о проблемах в здравоохранении и просил содействия областных властей в строительстве поликлиники и жилья для молодых специалистов, которые ехать из города в глубинку не спешат. Он отметил, что не хватает фельдшеров, в ФАПах некому работать.

По-прежнему актуальными для района остаются вопросы подготовки к отопительному сезону и проблемы водоснабжения.

К секретарю регионального отделения «Единой России» напрямую обратилась жительница села Манзурка, у которой сгорел дом. Многодетная семья, в которой воспитываются 11 приемных детей, просила помочь в сложной жизненной ситуации. Сергей Брилка здесь же решил вопрос с помощью, и дом уже строится, сообщает пресс-служба ИРО партии.

– Такие встречи очень нужны нам. Они дают возможность узнать, какие действия предпринимают областные власти, в частности – депутаты Законодательного собрания во главе с председателем, для эффективного решения проблем жителей территории. Личное общение позволяет убедиться, что услышан каждый – власти проинформированы о наших вопросах и готовы их решать, – сказал секретарь Качугского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Гостевский.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок