Сергей Шишкин: Губернатор продолжает курс на открытость

По инф. ИА Телеинформ   
10.08.2021 23:19

Прямая линия с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым состоится 17 августа в 18:00.

Любой вопрос главе региона можно оставить с 6 по 12 августа на сайте кобзевлиния2021.рф, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия». Для этого необходимо заполнить свои данные, указать тему обращения, оставить вопрос в окошке или прикрепить видеовопрос. После прямой линии все обращения граждан передадут в профильные ведомства, сообщается на сайте мероприятия. Трансляция прямой линии пройдет на сайтах телекомпаний «АИСТ ТВ», «Россия 24», «НТС», «ТИВИСИ», «ИРТ», «БСТ» и «Актис» и ИА «ИркСиб».

Политолог, заведующий кафедрой конституционного права и теории права Юридического института ИГУ Сергей Шишкин полагает, что глава региона заслуженно входит в пятёрку наиболее «контактных» губернаторов.

«Более двух третей губернаторов за полгода не провели ни одной прямой линии, 57 – ни разу не общались с журналистами, 42 главы не отвечают своим подписчикам в социальных сетях. Хотя существует огромный запрос граждан на диалог с властями. Глава Приангарья Игорь Кобзев занимает устойчивые позиции в топе губернаторов, максимально доступных народу. Среди его заслуг – внедрение общественного контроля реализации нацпроектов в регионе, который обеспечивает «Единая Россия», постоянные прямые линии в Инстаграм».

Иркутский губернатор активно и охотно общается с жителями во время выездов в муниципалитеты, привлекает к этому муниципальных чиновников, избранных депутатов от партии власти. Обращения граждан рассматриваются на личных приёмах, наиболее острые попадают в повестку заседаний правительства. Губернатором регулярно проводятся пресс-конференции и прямые линии.

«Игорь Кобзев ввёл практику открытости задолго до президентского посыла и продолжает её придерживаться, прямые эфиры #Кобзевонлайн получают большой отклик аудитории. По этой позиции губернатор на пятом месте среди глав регионов. Также он в пятёрке лидеров по общению с жителями на выездах», – отметил политолог.

Напомним, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вошел в пятерку глав регионов, наиболее открытых гражданам. Такие данные в конце июля опубликовал телеграм-канал «Незыгарь» в докладе «Параметры коммуникации губернаторского корпуса с обществом». Исследование основано на количественном учёте личных приёмов, работе с обращениями в соцсетях, встреч с гражданами, учитывается внутрирегиональная рабочая активность губернаторов, а также качественные оценки. Игорь Кобзев оказался в пятёрке лидеров сразу по двум позициям.

По мнению федеральных экспертов, приведённому в докладе, регулярное проведение прямых линий позволяет укрепить управленческий тонус губернаторов и повышает их ответственность за социально-экономические и другие проблемы регионального развития.

В докладе проанализированы коммуникации глав регионов России с обществом и отдельными категориями населения в январе-июне 2021 года.

ИА Телеинформ

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок