Сергей Сокол и Александр Ведерников поучаствовали во встрече исполнительных секретарей местных отделений ЕР

Ольга Шарипова   
27.07.2020 23:32

Сергей Сокол и Александр Ведерников приняли участие в рабочей встрече исполнительных секретарей местных отделений «Единой России». Они обсудили промежуточные итоги работы и планы на предстоящий выборный сезон, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

В приветственном слове Сергей Сокол отметил, что прошедшее полугодие выдалось непростым из-за пандемии коронавируса, поскольку пришлось работать в новых условиях – в дистанционном режиме.

– Режим самоизоляции показал нам, что партия может эффективно работать и без личного контакта с жителями. Вы научились выстраивать отношения путем общения с жителями ваших муниципалитетов через мессенджеры. Кто-то преуспел в работе с социальными сетями. Кто-то сумел в это непростое время упрочить связь с людьми путем обзвона, – отметил Сергей Сокол.

Благодаря этому «Единая Россия» не только не сдала позиций в регионе, но и смогла привлечь положительное внимание жителей региона. Речь идет, в первую очередь о волонтерских центрах, которые помогали людям в непростое время. Исполнительные секретари на местах протягивали руку помощи всем обратившимся и в региональный волонтерский центр, и к ним напрямую.

О предстоящих планах на муниципальные и региональные выборы рассказал Александр Ведерников. По его словам, в Иркутской области насчитывается более 30 тысяч членов и сторонников партии. Своими поступками эти люди становятся той самой политической силой, которая находит одобрение в умах и сердцах жителей региона.

– Уверен, что на муниципальных выборах этого сезона мы покажем себя не хуже, чем на выборах прошлого, когда мы одержали уверенную победу. Но нам нужно, невзирая на мэров, встать по другую сторону – рядом с нашими жителями. Если подрядчик сделал плохо детскую площадку по муниципальному контракту, мы должны стоят рядом с возмущенными жителями и делать замечания. Мы должны выступать на стороне людей, а не на стороне власти. Не всегда это получается, я понимаю, но люди должны чувствовать, что мы рядом с ними, – сказал Александр Ведерников.

Сергей Сокол и Александр Ведерников отметили, что партия «Единая Россия» поддерживает кандидатуру Игоря Кобзева на выборах губернатора Иркутской области.

Руководитель регионального исполнительного комитета ИРО партии «Единая Россия» Ольга Уватова рассказала собравшимся об идеологических задачах, которые стоят перед Партией, мероприятиях, реализуемых в преддверии единого дня голосования, 13 сентября.

В рамках рабочей встречи были озвучены текущие задачи регионального отделения, а также исполнительным секретарям местных отделений партии вручили благодарственные письма за организацию мероприятий, посвященным празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок