Сергей Сокол встретился с активом «Единой России» в Осинском районе

Ольга Шарипова   
27.12.2019 13:48

Секретарь Иркутского реготделения «Единой России» Сергей Сокол обсудил с однопартийцами вопросы развития местной партийной ячейки и подчеркнул важность участия Осинского района в партийных проектах. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Встреча секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергея Сокола с партактивом состоялась 25 декабря в рамках рабочей поездки в Осинский район. Участие в мероприятии приняли депутаты фракции «Единая Россия» областного парламента Кузьма Алдаров и Анатолий Аблов, исполняющий полномочия секретаря Осинского районного отделения партии Сергей Воронов и исполнительный секретарь местного отделения ЕР Татьяна Бекенштейн, а также главы поселений района.

Сергей Сокол, обращаясь к однопартийцам, отметил, что Осинский район сейчас переживает один из самых важных этапов с точки зрения партийного строительства, и рассказал о новых принципах работы «Единой России» в Приангарье.

– Партийную ячейку в Осинском районе мы сейчас вместе с вами фактически создаем заново. Многое сделано. Безусловно, мы отдаем должное тем, кто работал до нас, особенно в сложный период для партии, когда губернатором был коммунист. Сейчас нам предстоит новый этап. Происходит обновление и руководства «Единой России», и ее актива. Мы будем работать по-новому, с одной стороны – в тесном контакте с правительством, с другой стороны, как сказал президент на съезде партии, будем всерьез контролировать исполнительную власть, – сказал секретарь регионального отделения.

Он подчеркнул, что Осинское районное отделение партии особенно тем, что оно обновлено и своей работой может показать пример другим отделениям, как может «Единая Россия» работать с органами исполнительной власти. Сергей Сокол напомнил, что, когда партийное руководство в муниципалитете по разным политическим моментам пришлось менять, активисты района сами обратились в региональное отделение с инициативами по отладке дальнейшей работы партии в районе.

– Сергей Александрович задался вопросом «а что дальше будет?» и пришел с предложением обновления отделения партии, с желанием реализовывать партийные проекты в Осинском районе. Это здорово, это очень правильный подход. Тут же стало понятно, кто должен попробовать себя в роли партийного лидера. Мы уверены, что у Сергея Александровича и нового исполнительного секретаря Татьяны Бекенштейн все получится, и мы наладим текущую работу с властью, – сказал спикер.

В рамках встречи перед однопартийцами выступили также руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС Кузьма Алдаров и член фракции Анатолий Аблов. Депутаты рассказали партактиву о финансировании, запланированном в областном бюджете на реализацию партийных проектов в регионе, и призвали представителей районной администрации и глав МО активнее принимать участие в партпроектах, позволяющих улучшить условия жизни населения.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок