Сергей Тен: курс внешней политики государства во многом зависит от работы высших законодательных органов

Ольга Шарипова   
28.06.2017 16:57
Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен в составе официальной делегации, которую возглавляет спикер Госдумы Вячеслав Володин, принимает участие в двухдневном визите в Южную Корею.

Как сообщает пресс-служба Сергея Тена, в ходе первого дня визита российская делегация провела рабочие встречи с председателями парламентов Пакистана, Чехии, Афганистана, Словакии, Азербайджана, Армении, Казахстана, а также ознакомилась с технической стороной работы корейских коллег.

– Безусловно, Государственная дума всегда активно занималась вопросами международного сотрудничества, развитие парламентской дипломатии – одна из наших первостепенных задач. Госдума седьмого созыва выводит эти отношения на качественно новый уровень. Это действительно крайне важно, так как, во-первых, мы представляем интересы наших граждан, во-вторых, от законодательных органов во многом, зависит курс внешней политики государства, – заявил Сергей Тен.

По его словам, в первый день вопросы обсуждались различные, среди ключевых тем – борьба с международным терроризмом и проблемы продовольственной безопасности. Депутат отметил, что, несмотря на жаркие дискуссии, в целом создается впечатление, что разговор ведется на одном языке.

– Другие государства прислушиваются к нашей позиции, многие нас поддерживают – это в очередной раз доказывает, что Россия играет важнейшую роль на мировой арене, – отметил Сергей Тен.

Парламентарий выразил благодарность спикеру ГД Вячеславу Володину за приглашение к участию в этом визите.

– Для меня он важен еще и потому, что мой отец, потомственный кореец, многое делал для развития двусторонних отношений. И сегодня между нашими странами существует множество возможностей для совместной работы, – прокомментировал итоги первого дня Сергей Тен.



Новости политики

Иркутск и Ялта подписали соглашение о сотрудничестве

В столице Иркутской области подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между городами Иркутск и Ялта Республики Крым.

 
Турция усиливает присутствие в Центральной Азии

Турция и Киргизия (КР) намерены расширить сотрудничество в сфере обороны. Согласно соответствующему соглашению, подписанному осенью 2024 года, основное внимание будет уделяться совместному производству продукции военного назначения и ее последующему экспорту в другие государства.

 
Дональд Трамп действует как бульдозер

В созидательной деятельности нынешний президент США откровенно слаб, поэтому строительство он поручил другим людям. Так считает блогер и аналитик Анатолий Несмиян

 
Российский МИД продолжает профилактировать членство Украины в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неприемлемым для РФ членство Украины в НАТО.

 
В Саудовской Аравии начались переговоры делегаций США и РФ

В Эр-Рияде начались переговоры между представителями РФ и США. В качестве места встречи был выбран дворец королевской семьи.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок