Сергей Тен – о послании президента: поставлены четкие и ясные цели прорывного развития России

Ольга Шарипова   
03.03.2018 15:03
Депутат Государственной думы от Иркутской области Сергей Тен прокомментировал выступление президента России Владимира Путина с посланием к Федеральному Собранию РФ.

– В послании президента сегодня предельно четко и ясно расставлены приоритеты, определены цели и задачи пространственного развития России до 2024 года. Главная цель – благополучие и достаток людей. Приоритет проектного подхода в любом направлении деятельности позволяет не только ставить амбициозные цели, но и спрашивать с исполнителей за реализацию проектов, – отметил Сергей Тен. – Определены приоритеты: технологический прорыв во всех отраслях экономике, развитие образования, здравоохранения, транспорта и связи.

Как сообщает пресс-служба парламентария, для него самого важнейшим приоритетом стало развитие инфраструктурных проектов, в том числе региональных и местных дорог. Например, за шесть лет, по словам президента, будет увеличено финансирование на эти цели до 11 трлн рублей, фактически в два раза. При этом было отдельно отмечено, что реализовываться эти проекты должны с применением новых финансовых институтов – таких, как инфраструктурная ипотека и контракты жизненного цикла, – новых материалов и технологий.

Кроме того, добавил Сергей Тен, говорилось, что развитие должно быть комплексным, с применением интеллектуальных транспортных систем. При этом экологические приоритеты были обозначены во всем – от новых видов транспортных средств, до строительства обходов городов.

– Второй момент, который важен для всех жителей Байкальского региона, это реализация федерального проекта экологического сохранения и развития Байкала. Эта тема остается в приоритете на уровне России, и это важно, – сказал депутат. – Нет сомнений, что за предстоящее десятилетие Россия сможет решить свою главную задачу, войти в пятерку развитых экономик мира. Залог тому – гарантия безопасности нашей страны, которую обеспечивает наша обороноспособность. Мы замкнули внешний круг, сегодня только от каждого из нас зависит наше будущее и будущее наших детей.



Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок