Сергей Тен посетил с рабочей поездкой Заларинский район

Ольга Шарипова   
26.04.2017 07:53
В ходе рабочей поездки в Заларинский район депутат Госдумы РФ Сергей Тен принял участие в отчете мэра района Владимира Самойловича за 2016 год. В том числе парламентарий отчитался о первых шагах своей работы в новом созыве федерального парламента.

Депутат отметил, что с момента выборов в ГД прошло не так много времени, а часть наказов, полученных во время избирательной кампании, уже удается выполнять, сообщает пресс-служба Сергея Тена.

– В частности, по моей инициативе в правительстве Иркутской области создана рабочая группа по повышению доступности услуг связи в сельской местности. Проект предусматривает организацию инфраструктуры связи в 219 населенных пунктах на территории региона. В Заларинском районе в 2017 году планируется, что связь появится в селах Бабагай, Бажир, Черемшанка, Новочеремхово, в деревнях Вторая Тыреть, Большая Заимка, Романенкина, Заблагар, – подчеркнул Сергей Тен.

Депутат отметил, что благодаря совместной работе с правительством региона и депутатами фракции «Единая Россия» в областном парламенте Заларинский район впервые, начиная с 2013 года, получил более 7 миллионов рублей по партийному проекту «Народные инициативы» – ранее средства получали лишь отдельные поселения в составе района. Еще один совместный проект завершается в этом году – строительство ФОКа в поселке Тыреть.

В качестве одного из примеров эффективного взаимодействия с властью «на местах», депутат назвал сохранение муниципальных дорожных фондов. Он пояснил, что в 2017 году региональный дорожный фонд составит свыше 10 миллиардов рублей. На строительство дорог будет направлено 3,856 млрд рублей, на ремонт и капитальный ремонт – 1,55 млрд рублей, на содержание – 1,94 млрд рублей, на субсидии муниципалитетам (в том числе по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги») – 2,316 млрд рублей.

– Сегодня мы совместно с администрацией района напрямую работаем с первым заместителем губернатора Александром Битаровым над включением строительства путепровода на 20 км автомобильной дороги Залари-Жигалово, в поселке Залари в госпрограмму Приангарья «Развитие дорожного хозяйства на 2014-2020 годы», с началом финансирования работ в 2017 году. Также решаем с Росавтодором вопрос по освещению на федеральной трассе, – отметил Сергей Тен.



Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок