Сергей Тен примет участие в работе специализированной группы по пенсионному законодательству

По инф. ИА Телеинформ   
19.03.2021 12:51

В ходе очередного заседания межфракционной рабочей группы «Байкал» депутат Государственной думы Сергей Тен обсудил с коллегами проект федерального закона об определении направления использования средств пенсионных накоплений, оставшихся после расчетов с кредиторами негосударственных пенсионных фондов.

Как сообщает пресс-служба парламентария, поводом для рассмотрения законопроекта стали многочисленные обращения в связи с ликвидацией негосударственного пенсионного фонда «Благоденствие». Кредиторами этой ликвидируемой сейчас финансовой организации являются более 16 тысяч жителей Иркутской области, более 6 тысяч жителей Бурятии и сотни людей, проживающих в Забайкальском крае.

– Ко многим из нас поступили обращения от граждан, территориальных и региональных профсоюзов ВСЖД по вопросу защиты прав вкладчиков фонда «Благоденствие», – рассказал Сергей Тен. – Внесенная в Госдуму редакция законопроекта говорит о том, что эти граждане, добросовестные вкладчики, ничего не получат. В настоящее время на площадках Госдумы и Совета Федерации идет работа с представителями Банка России, агентства по страхованию вкладов, Минтруда России, Минфина с тем, чтобы все-таки убедить коллег в том, что эту ситуацию необходимо в первую очередь повернуть в сторону граждан, чтобы они сумели вернуть свои законные средства полностью. Шансы на успех в этой работе есть.

Парламентарий предложил коллегам-депутатам подключиться в рамках подготовки данного законопроекта к первому чтению и направить отзывы в профильный Комитет, а ко второму чтению проработать ряд поправок.

– Этот вопрос мы будем детально прорабатывать на площадке межфракционной рабочей группы, которая специализированно занимается пенсионным законодательством, под председательством зампреда Государственной думы Ольги Тимофеевой, – добавил Сергей Тен.

ИА Телеинформ

Новости политики

С России пытаются взыскать старые долги Российской Империи

Американский инвестиционный фонд Noble Capital инициировал судебное разбирательство против Российской Федерации, заявив требования на сумму 225,8 млрд долларов. В основе иска — долговые обязательства по облигациям, выпущенным ещё во времена Российской империи.

 
Трамп заявил о готовности Путина к сделке по Украине

Российская сторона готова к урегулированию конфликта, но этому мешает Киев. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

 
В Иркутской области в 2026 году снова пройдут выборы

В Иркутской области в 2026 году должны состояться федеральные, региональные и муниципальные выборы. Главной станет кампания по избранию нового состава российского парламента.

 
Западный мирный план по Украине передан в Кремль через Кирилла Дмитриева

Спецпредставители США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер передали спецпредставителю президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и главе РФПИ Кириллу Дмитриеву согласованный с Украиной проект мирного плана для передачи президенту РФ Владимиру Путину, сообщает Axios со ссылкой на источник.

 
Западное полушарие официально объявлено «сферой интересов США»

Госдепартамент США официально обозначил Западное полушарие как исключительную зону стратегического интереса Вашингтона в 2026 году, разместив соответствующее заявление в соцсети X и подчеркнув, что «Президент [США Дональд] Трамп не допустит угроз нашей безопасности» в регионе.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок