Сергею Брилке пожаловались на невыплату зарплаты и мошеннические действия со стороны одного из застройщиков

Ольга Шарипова   
03.11.2016 11:52
Секретарь ИРО ВПП «Единая Россия», председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка 1 ноября провёл приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева.

На прием к Сергею Брилке пришла Светлана Деркунская – президент Ассоциации партнеров по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. По её словам, организация, кроме оказания юридических консультаций, занимается социальной реабилитацией и социализацией лиц, отбывших наказание. В планах общественников – создание жилищно-производственных комплексов, в которых люди, вышедшие из тюрьмы и оставшиеся без жилья, будут получать хорошую работу и крышу над головой. Светлана Деркунская обратилась к Сергею Брилке с просьбой помочь в ремонте здания, в котором разместится общежитие для граждан, освободившихся из тюрьмы.

Инициативная группа пришла на приём с жалобой на невыплату зарплаты и мошеннические действия работодателя. По словам заявителей, задолженность только по «белой» зарплате составляет порядка 8 млн рублей, кроме того, есть долг предприятия обманутым дольщикам. Бывшие сотрудники организации отмечают, что руководитель предприятия, которое находится в стадии банкротства, зарегистрировало еще несколько строительных организаций и по-прежнему продолжает обманывать доверчивых горожан, снимая ролики для телевидения и размещая рекламу в интернете, предлагая по невысоким ценам малоэтажное жилье в Иркутском районе. Сергей Брилка взял заявление в работу и обговорил с заявителями порядок действий, которые помогут пострадавшим.

С просьбой поддержать объединение Киренска и поселений Киренского района обратился представитель инициативной группы, член Союза пенсионеров. Он считает, что пример Ангарска показал, что процедуру объединения возможно провести с сжатые сроки. Заявитель рассказал, что уже обратился в избирательную комиссию, но хотел бы, чтобы партия «Единая Россия» подключилась к процессу подготовки и проведения референдума, поскольку объединение положительно скажется на социально-экономической ситуации в районе.

На прием пришел житель Ленинского района Иркутска, у которого случился пожар. Он рассказал, что в доме было совершено несколько краж и испорчено имущество, которое не было застраховано, поэтому заявитель обратился в отделение полиции, в прокуратуру Ленинского района, а также обратился за помощью в РЖД, где проработал долгое время и теперь ждет ответов.  Сергей Брилка пообещал заявителю помочь получить ответы и обратиться за поддержкой в органы социальной защиты.

Все вопросы, поднятые в обращениях граждан, взяты на контроль, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».



Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок