Сестра товарища Ким Чен Ына жестко раскритиковала пана Зеленского за политические амбиции

Шеф-редактор   
02.04.2023 07:56

Ранее темпераментная соратница вождя КНДР уже выражала уверенность в том, что западная техника на Украине будет сожжена дотла. Северная Корея продолжает проявлять солидарность с Кремлем.

Сестра товарища Ким Чен Ына жестко раскритиковала пана Зеленского за политические амбиции

Президент Украины Владимир Зеленский рискует своей страной в конфликте с Россией. Об этом заявила заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии КНДР, сестра лидера Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон, передает Reuters со ссылкой на ЦТАК.

«[Зеленский] рискует своей страной и желает обладать ядерным оружием под влиянием своих политических амбиций», — отметила она, добавив, что украинский лидер ошибается, если думает, что «ядерный зонтик США может спасти Украину от России».

После заявления президента России Владимира Путина о планах Москвы разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии на веб-сайте администрации президента Украины была подана публичная петиция с призывом разместить ядерное оружие на украинской территории или вооружить ее собственным ядерным оружием. К вечеру 1 апреля петиция набрала 611 подписей, что значительно меньше 25 тыс., необходимых для ответа Зеленского. Киевские официальные лица пока никак не прокомментировали петицию, пишетРБК

В начале года Ким Ё Чжон заверила, что Северная Корея всегда будет «стоять на одном поле боя» с народом и армией России. «Мы всегда будем стоять на одном поле боя с российской армией и людьми, которые борются за достоинство и честь страны, ее суверенитет и безопасность», — заявила сестра лидера КНДР.

Новости политики

Иркутск и Ялта подписали соглашение о сотрудничестве

В столице Иркутской области подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между городами Иркутск и Ялта Республики Крым.

 
Турция усиливает присутствие в Центральной Азии

Турция и Киргизия (КР) намерены расширить сотрудничество в сфере обороны. Согласно соответствующему соглашению, подписанному осенью 2024 года, основное внимание будет уделяться совместному производству продукции военного назначения и ее последующему экспорту в другие государства.

 
Дональд Трамп действует как бульдозер

В созидательной деятельности нынешний президент США откровенно слаб, поэтому строительство он поручил другим людям. Так считает блогер и аналитик Анатолий Несмиян

 
Российский МИД продолжает профилактировать членство Украины в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неприемлемым для РФ членство Украины в НАТО.

 
В Саудовской Аравии начались переговоры делегаций США и РФ

В Эр-Рияде начались переговоры между представителями РФ и США. В качестве места встречи был выбран дворец королевской семьи.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок