Сестра товарища Ким Чен Ына жестко раскритиковала пана Зеленского за политические амбиции

Шеф-редактор   
02.04.2023 07:56

Ранее темпераментная соратница вождя КНДР уже выражала уверенность в том, что западная техника на Украине будет сожжена дотла. Северная Корея продолжает проявлять солидарность с Кремлем.

Сестра товарища Ким Чен Ына жестко раскритиковала пана Зеленского за политические амбиции

Президент Украины Владимир Зеленский рискует своей страной в конфликте с Россией. Об этом заявила заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии КНДР, сестра лидера Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон, передает Reuters со ссылкой на ЦТАК.

«[Зеленский] рискует своей страной и желает обладать ядерным оружием под влиянием своих политических амбиций», — отметила она, добавив, что украинский лидер ошибается, если думает, что «ядерный зонтик США может спасти Украину от России».

После заявления президента России Владимира Путина о планах Москвы разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии на веб-сайте администрации президента Украины была подана публичная петиция с призывом разместить ядерное оружие на украинской территории или вооружить ее собственным ядерным оружием. К вечеру 1 апреля петиция набрала 611 подписей, что значительно меньше 25 тыс., необходимых для ответа Зеленского. Киевские официальные лица пока никак не прокомментировали петицию, пишетРБК

В начале года Ким Ё Чжон заверила, что Северная Корея всегда будет «стоять на одном поле боя» с народом и армией России. «Мы всегда будем стоять на одном поле боя с российской армией и людьми, которые борются за достоинство и честь страны, ее суверенитет и безопасность», — заявила сестра лидера КНДР.

Новости политики

Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 
Президент Франции призвал к изоляции Ирана после атаки на Израиль

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с возможной эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

 
Медведев обвинил США в сохранении мира на Ближнем Востоке, а не на Украине

Для Вашингтона это «инвестиции», добавил замглавы Совбеза.США заняты проблемами на Ближнем Востоке, и им безразлична гибель людей на Украине. Такое заявление сделал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, пост опубликован в Telegram.

 
Вашингтон отговаривает Израиль от мести Ирану: лишь бы не было войны

Израиль решил не отвечать на атаку Ирана. Решение было принято после телефонного разговора лидера США Джо Байдена с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, пишут New York Times и Axios.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок