Степан Франтенко будет участвовать в предварительном голосовании «ЕР» по выборам в Заксобрание Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
20.04.2023 11:15

Депутат Заксобрания Степан Франтенко подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» в связи с предстоящими выборами в новый созыв регионального парламента. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Он намерен вновь представлять свой 14 избирательный округ, включающий город Усолье-Сибирское и часть Усольского района. Заявление на ПГ он подал по одномандатному округу и территориальной группе партии «Единая Россия».

– Участвую в предварительном голосовании «Единой России» для того, чтобы стать кандидатом от партии, победить на выборах и продолжить ту работу, которой занимались прошедшие пять лет. За этот период нами достигнуты достаточно весомые результаты, их надо закреплять и дальше развиваться. Мы смогли серьезно увеличить бюджет и города Усолье-Сибирское, и Усольского района, запустить новые проекты. Это касается экологии – вопрос с химпромом, дорог, школ, детских садов – более двух десятков школ и садов было отремонтировано. И эту работу нельзя останавливать. Сейчас у нас сложилась хорошая команда с администрациями района и города. Задача – усиливать взаимодействие и наращивать результативность, – сказал Степан Франтенко.

Он отметил, что процедура предварительного голосования «Единой России» является эффективным инструментом отбора кандидатов, которые пользуются наибольшей поддержкой населения.

– Это эффективно – несмотря на то, что вносит определенные сложности в работу, связанные с решением технических задач. Но в связи с тем, что сейчас введено электронное предварительное голосование, расширяется число тех, кто сможет в нём принять участие в качестве выборщиков. Чем больше людей будет вовлечено в процесс, тем выше будет интерес к делам, которые происходят в городе и районе, – считает он.

Напомним, на предварительное голосование в Иркутской области подано 200 заявлений. В том числе, в процедуре примут участие действующие депутаты Законодательного собрания. Из 20 членов фракции «Единой России» заявления на участие в ПГ подали 12. Приём документов завершится 27 апреля. Само голосование пройдёт в электронном формате с 22 по 28 мая. Выборы в Заксобрание пройдут по смешанной системе в единый день голосования 10 сентября. Будут избраны 22 депутата по одномандатным округам и 23 – по территориальным группам политических партий.

ИА Телеинформ

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок