СВО: Путин заявил о готовности к переговорам «с учетом интересов России»

ИА БайкалИнформ   
20.12.2023 09:10

Россия готова вести переговоры с Украиной, Европой и США, но только с учетом своих интересов, заявил президент Владимир Путин во время расширенного заседанияколлегии Минобороны.

СВО: Путин заявил о готовности к переговорам «с учетом интересов России»

«Свое не отдадим. Вот что все должны понять. И в Украине те, кто агрессивно настроен в отношении России, и в Европе, и в США. Хотят договариваться — пусть договариваются. Но только мы будем делать это исходя из наших интересов», — сказал Путин.

Президент также подчеркнул, что Россия «никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться» в дела других государств, передает РБК. «Но что мы точно будем делать — это отстаивать свои интересы», — заверил он.

Напомним, по данным с последней пресс-конференции, Зеленский не видит запроса на переговоры со стороны России

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок