Татьяна Молостова подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

По инф. ИА Телеинформ   
11.04.2023 18:13

Директор Усть-Кутского газоперерабатывающего завода Татьяна Молостова подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Она намерена баллотироваться в Законодательное собрание Иркутской области по 19 одномандатному избирательному округу, включающему Усть-Кутский и Нижнеилимский районы.

Напомним, в Усть-Куте размещается предприятие, которое возглавляет Татьяна Молостова, – новый завод по глубокой переработке углеводородного сырья. Месторождения ИНК находятся в Усть-Кутском районе, геологическая разведка на лицензионных участках проводится в Нижнеилимском районе.

– Компания ИНК находится в этом регионе, для нас не пустой звук – задача развивать регион и делать его благополучным, комфортным для жизни. Чтобы людям, которые работают на наших предприятиях, которые живут рядом с нашими предприятиями, было комфортно и благополучно жить. Это наша ключевая задача, это указано и в миссии нашей компании. Не буду скрывать – вопрос моего участия в выборах я принимала, посоветовавшись с коллегами. Мы пришли к единому мнению, что есть такая задача – делать жизнь в Усть-Кутском, в Нижнеилимском районах лучше. И мы готовы в нее включаться и заниматься ею, – комментирует Татьяна Молостова.

В настоящее время завод, которым она руководит, находится в стадии полной готовности: он выведен на проектные мощности и производит три основных вида продукции. Предприятие продолжает развиваться, сейчас строится еще один дополнительный цех – этанизации, который будет производить этан для последующей выработки полиэтилена на Иркутском заводе полимеров.

Сейчас на Усть-Кутском газоперерабатывающем заводе работают 214 человек, половина из них – жители Усть-Кута.

– Мы реализуем ряд программ, которые призваны обеспечить стопроцентное замещение рабочих мест на нашем предприятии жителями Усть-Кута и, возможно, желающими работать у нас нижнеилимцами, – рассказала Татьяна Молостова.

Она отметила, что для ИНК развитие территории 19 округа является стратегически важным.

– Программа партии «Единая Россия» максимально соответствует моим жизненным ценностям и представлениям о том, как на самом деле должно развиваться государство. Поэтому я сторонник «Единой России» и выдвигаюсь от этой партии, – подчеркнула Татьяна Молостова.

ИА Телеинформ

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок