Утверждено постановление о результатах выборов в Заксобрание Приангарья

Ольга Шарипова   
12.09.2013 14:04
Избирательная комиссия Приангарья утвердила постановление о результатах выборов в Заксобрание региона по областному избирательному округу и об общих результатах выборов.
Депутатами областного парламента избраны 45 человек: 23 – по областному избирательному округу и 22 – по одномандатным избирательным округам, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области.

Напомним, к распределению депутатских мандатов были допущены четыре партии – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Гражданская платформа». Согласно подписанным документам, по областному избирательному округу «Единая Россия» получила 13 мандатов, КПРФ – пять, ЛДПР – три, «Гражданская платформа» – два.

Всем депутатам направят извещение об избрании. Пока официально опубликовать их фамилии нельзя, пояснили Телеинформу в облизбиркоме. Дело в том, что в числе депутатов по общеобластным партийным спискам, например, значатся Владимир Жириновский, Сергей Ерощенко, Сергей Левченко – все они и без того занимают высокие посты в региональных и федеральных органах власти. После получения извещения об избрании депутат вправе принять статус или отказаться от него. В последнем случае мандат становится вакантным, кому его отдать – решают в партии.
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок