В Госдуме пояснили: что мешает властям России заблокировать YouTube

ИА БайкалИнформ   
23.11.2023 09:21

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил об отсутствии альтернативы видеохостингу YouTube.

В Госдуме пояснили: что мешает властям России заблокировать YouTube

По его словам, российский аналог должен быть лучше, чем YouTube, но «невозможно за год построить нормальную альтернативу».

Депутат также прокомментировал призывы заблокировать YouTube. Он отметил, что такие люди «просто не понимают, о чем они говорят». «Я бы с удовольствием сам был бы в первых рядах и кричал бы на эту тему», — признался Горелкин на панельной дискуссии «В информационной войне все средства хороши?», которая прошла в рамках международного форума «Диалог о фейках», передает ТАСС.

Однако, как пояснил политик, «это технологически очень сложно реализуемо». «Именно поэтому до сих пор YouTube не заблокирован», — заключил Горелкин.

Новости политики

Удастся ли Трампу подвигнуть Путина на «сделку по Украине»?

Дональд Трамп привычно пригрозил всем сразу — и Путину, если тот не ускорится с перемирием, и Зеленскому, если тот не ускорится с подписанием ресурсной сделки.

 
Есть данные: Трамп и Путин созвонятся на днях

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп готовятся провести новый телефонный разговор. Об этом пишут американские СМИ.

 
Все меньше россиян ностальгируют по СССР

Тех, кто ностальгирует о советский эпохе, в России становится все меньше. Об этом размышляет Алексей Макаркин, политолог

 
Путин предложил внешнее управление для Украины. В США напомнили о правах её народа

Власти США ответили на предложение президента России Владимира Путина ввести внешнее управление на Украине.

 
Опрос: россияне слабо верят в потепление отношений с США

Каждый четвертый житель РФ (26%) убежден, что США не откажутся от экономических санкций в отношении России или введут новые. Такой точки зрения мужчины придерживаются чаще женщин.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок