В Иркутске неизвестные напали на мобильную общественную приемную "Гражданской Платформы"

Ольга Шарипова   
03.09.2013 13:44
В Иркутске совершено нападение на мобильную общественную приемную лидера регионального отделения партии «Гражданская Платформа» Владимира Матиенко. Об этом «Телеинформу» сообщил брат Владимира Матиенко – Алексей Матиенко, который пострадал в результате инцидента.
По его словам, нападение было совершено 31 августа днем в Иркутске во время того, как мобильная общественная приемная занималась развозкой партийной агитационной газеты по пикетам. За рулем автомобиля находился брат Владимира Матиенко Алексей.

- Преступники поинтересовались, какие печатные материалы находятся в машине, требовали их отдать, затем принялись угрожать расправой. По словам Алексея Матиенко, они говорили, что застрелят его (у одного из нападавших был пистолет), отнимут и сожгут автомобиль, - рассказали «Телеинформу» в пресс-службе иркутского отделения «Гражданской платформы». – Нападающие пытались вытащить Алексея из машины, затем нанесли два удара в голову, отчего пострадавший потерял сознание на несколько секунд. Тем не менее, Алексей Матиенко сумел уехать с места происшествия. Экспертиза в травмпункте показала множественные переломы носа. По факту нападения подано заявление в отдел № 2 Управления МВД России по городу Иркутску. Ведется расследование.

Как сообщили «Телеинформу» в пресс-службе ГУВД, заявление пострадавшего принято к рассмотрению, в настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия и круг причастных к нему лиц.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок