В Иркутске открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия»

По инф. ИА Телеинформ   
24.08.2021 16:57

В Иркутске открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на его площадке рассказал о стратегии развития региона.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, открытие Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось 20 августа в Иркутске. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, волонтеры, активисты. На открытии выступил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, возглавивший региональный список партии на выборах в Госдуму РФ. Глава региона поблагодарил всех собравшихся за поддержку команды Приангарья.

– Сегодня мы объединились, чтобы совместными усилиями сделать условиями жизни в регионе комфортнее. Жители Иркутской области больше не являются заложниками затяжной политической войны так называемых элит, – отметил он.

Игорь Кобзев проинформировал о планах по развитию региона и поддержке федерального центра. Он рассказал подробности своей встречи с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поддержал инициативы губернатора по строительству Суворовского училища, выносу аэропорта за пределы Иркутска, налоговому маневру, подписанию соглашения с Газпромом по газификации региона и ряду других вопросов.

– Я пригласил Владимира Путина посетить Иркутскую область. Мы будем рады видеть президента на открытии Чемпионата мира по хоккею с мячом. Он заинтересовался предложением, – уточнил Игорь Кобзев.

Тему выноса аэропорта губернатор также обсудил с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, который в течение двух дней работал в Иркутске. Глава Совбеза РФ согласился с тем, что необходимо активизировать работу по выбору земельного участка. Это будет сделано до конца года. На строительство аэропорта и сопутствующей инфраструктуры нужны масштабные средства, речь идет о сумме более 70 млрд рублей.

– В случае успешного прохождения экспертизы проекта и вхождения в федеральную программу, строительство может быть начато в 2025 году, – пояснил Игорь Кобзев.

Он отметил:

– Сегодня, чтобы найти законный выход из этой ситуации, нужно провести целый комплекс мер на федеральном уровне. Мы начали эту работу, я лично держу вопрос на контроле.

Игорь Кобзев проинформировал, что в рамках прошедшей накануне встречи с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым обсуждался вопрос выноса железнодорожной дороги и автомагистрали с гидроузла Братской ГЭС. Также рассматривалось строительство трассы в обход населенных пунктов Куйтуна, Нижнеудинска, Тулуна и Братска.

По словам губернатора, координация данных вопросов Совбезом РФ даст региону возможность решить их на самом высоком уровне.

ИА Телеинформ

Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок