В Израиле возмущены приемом в Москве делегации ХАМАС

ИА БайкалИнформ   
27.10.2023 08:55

Израиль расценивает приглашение делегации палестинского исламистского движения ХАМАС в Москву как поддержку терроризма, заявили в израильском Министерстве иностранных дел.

В Израиле возмущены приемом в Москве делегации ХАМАС

«ХАМАС — террористическая организация хуже, чем ИГ („Исламское государство“, группировка признана террористической и запрещена в России). Израиль рассматривает приглашение высокопоставленных чиновников ХАМАС в Москву как непристойный шаг, который поддерживает терроризм и узаконивает зверства террористов ХАМАС», — цитирует РБК заявление израильского внешнеполитического ведомства.

МИД Израиля призвал правительство России «немедленно изгнать террористов ХАМАС».

Накануне, 26 октября, представители палестинского движения во главе с членом политбюро Абу Марзуком прилетели с визитом в Москву. В МИД РФ заявили, что на встрече шла речь об освобождении заложников, а также эвакуации россиян и иностранных граждан из сектора Газа

Новости политики

Еще три кандидата подали документы в Избирком Иркутской области на выборы депутатов Госдумы

В Иркутской области продолжается выдвижение кандидатов на выборы депутатов Госдумы девятого созыва.

 
Кандидаты на выборы в Госдуму начали подавать документы в Избирком Иркутской области

На выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва в Избирательную комиссию Иркутской области представил документы о выдвижении кандидат Олег Новицкий.

 
Иркутская область стала лидером СФО по эффективности контрольно-надзорной деятельности

Иркутская область заняла первое место в Сибирском федеральном округе и 15-е место в стране по эффективности контрольно-надзорной деятельности по результатам 2025 года.

 
Антон Протасов возглавил Минимущества Иркутской области

Министром имущественных отношений Иркутской области с 6 июля 2026 года назначен Антон Протасов. Указ о назначении подписал губернатор Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Суд прекратил полномочия мэра Тулуна

Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил полномочия мэра Михаила Гильдебранта. Пока решение не вступило в силу, у главы города есть право подать апелляцию.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок