В местных отделениях «Единой России» в Приангарье избрали секретарей и политсоветы

Ольга Шарипова   
23.12.2016 14:38
В Иркутской области проходят отчетно-выборные конференции местных отделений партии «Единая Россия». Решение о начале кампании в Приангарье было принято на заседании регионального политсовета «ЕР» 26 октября.

В Осинском, Ольхонском и Усть-Илимском районах 20 декабря были избраны секретари, новые составы местных политсоветов. В Осинском местном отделении секретарем переизбран Борис Хошхоев, заместитель мэра района. Он рассказал, что результаты партии по итогам выборных кампаний высокие.

«У нашего местного отделения один из самых высоких процентов за «Единую Россию» по области. Кандидаты от партии лидировали благодаря слаженной работе партийцев и сторонников. Также в район приезжали депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании, проводили встречи, принимали наказы от жителей для дальнейшей работы. Много было принято предложений в сфере здравоохранения, образования», – заметил Борис Хошхоев.

Борис Хошхоев поставил перед местным отделением задачи на 2017 год.

«Необходимо усилить работу первичных отделений партии с жителями Осинского района. Первички, которых у нас 28, возглавляют ответственные и активные секретари. Поэтому с этой задачей, я уверен, мы справимся», – дополнил он.

В Усть-Илимском районе на конференции единороссы также подвели итоги избирательных кампаний и партийной деятельности:

– На досрочных выборах депутатов думы Железнодорожного муниципального образования одержали победу шесть из 10 депутатов, выдвинутых партией, главой Эдучанского муниципального образования стала Татьяна Лаптева, которая была выдвинута «Единой Россией». На выборах в Государственную Думу РФ седьмого созыва с большим отрывом одержал победу кандидат по одномандатному избирательному округу №96 от партии Андрей Чернышев. За «Единую Россию» жители Усть-Илимского района отдали 41% голосов, при среднем показателе в области – 38%, – сделала акцент Елена Заваруева.

Новым секретарем местного отделения делегаты избрали мэра Усть-Илимского района Якова Макарова.
В Ольхонском районе на конференции с отчётом о работе местного отделения выступила секретарь Раиса Белеева. Она подвела итог партийной работе по реализации проектов, выделила приоритетные направления на 2017 год и поставила ближайшие задачи для партийцев. По результатам тайного голосования Раиса Белеева, заместитель мэра района по социальным вопросам, была переизбрана секретарем Ольхонского местного отделения «Единой России».

По итогам конференций единороссам вручили благодарственные письма за активное участие в избирательной кампании по выборам депутатов в Госдуму Российской Федерации и за развитие местных отделений партии.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок