В предварительном голосовании «Единой России» будет участвовать председатель думы Иркутска Евгений Стекачёв

По инф. ИА Телеинформ   
18.04.2023 10:07

Председатель думы города Иркутска Евгений Стекачёв 13 апреля подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по 5-й территориальной группе по выборам в Законодательное собрание Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба думы.

– Включение в партийный список – это возможность работать в единой команде с губернатором, мэром Иркутска, председателем Законодательного собрания, другими депутатами. Когда целый пул командных людей выдвигается в Законодательное собрание области – это правильно. Потому что, проработав в муниципалитете практически 14 лет, в том числе уже второй срок в должности председателя думы, я могу четко обозначить основные проблемы города Иркутска. Нам нужно усиливать представительство Иркутска в региональной политике. Мы видим, насколько ярко отстаивают интересы своих муниципалитетов депутаты того же Черемхово, Братского района и других, при этом сейчас в Законодательном собрании, к сожалению, нет единой команды иркутских депутатов, которые добивались бы увеличения финансирования областного центра из региональной казны, – комментирует Евгений Стекачёв.

Евгений Стекачёв отменил, что в предварительном голосовании «Единой России» участвует не первый раз, для него это уже пятые выборы.

– Ни одна другая партия не проводит предварительного голосования, для них эта процедура представляет определенные сложности. А для нашей партии – это возможность проверить самих себя, убедиться, что наших кандидатов поддерживает население, потому что для нас важна работа на результат, – подчеркнул он.

Председатель думы города Иркутска отметил, что открытость процедуры предварительного голосования «Единой России» позволяет избраться в представительные органы власти, в том числе, беспартийным и даже бывшим сторонникам других политических партий.

– Мы видим тенденцию, что люди, баллотировавшиеся раньше от других партий, приходят в «Единую Россию» на участие в предварительном голосовании. Их привлекает открытость процедуры: решение по выдвижению кандидатов принимается не кулуарно, одним человеком, а населением, – комментирует Евгений Стекачёв.

ИА Телеинформ

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок