В предварительном голосовании «ЕР» по выборам в Заксобрание Иркутской области примет участие Денис Ягодзинский

По инф. ИА Телеинформ   
11.04.2023 10:21

Участник специальной военной операции, депутат думы Ангарского городского округа Денис Ягодзинский, находящийся сейчас в отпуске в Иркутской области, подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

Он намерен баллотироваться в региональное Законодательное собрание по 8 одномандатному избирательному округу (город Ангарск). Денис Ягодзинский состоит в партии с 2006 года, является членом политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России». До мобилизации был руководителем партийной фракции в Ангарской думе. Поступил на военную службу в сентябре 2022 года по частичной мобилизации, с ноября по начало апреля – «за ленточкой».

Он имел основания для отвода по нескольким основаниям. По семейным: с женой воспитывают двух детей-инвалидов. И по профессиональным: Денис Ягодзинский работает на стратегическом предприятии, входящем в систему Росатома, – Ангарском электролизном химическом комбинате, является диспетчером АЭХК. Однако он не воспользовался возможностями для отвода от мобилизации.

Сейчас он – пулемётчик ПКМ, хотя в 1995-1997 годах служил по призыву и демобилизовался из армии в должности командира боевой машины десанта. Проходит службу в воинском подразделении, дислоцирующемся на территории Луганской народной республики. Принимал участие в боях на Сватово-Кременском направлении.

– Когда пришла повестка, моя семья, родные, близкие были шокированы. Они не успели опомниться – решение было принято очень быстро, потому что я был внутренне уже к этому готов. Я очень сильно люблю свою семью и не хочу, чтобы они видели разрывы снарядов, факельные шествия. А для этого мы должны победить там. Большинство моих сослуживцев это понимают. Несмотря на все трудности, они оставили свои семьи и выполняют свой долг. Мое участие в специальной военной операции было очень позитивно оценено моими коллегами, мобилизованными однополчанами и жителями Ангарского городского округа. Такой поддержки и внимания я не получал никогда. Я готов представлять их интересы в Законодательном собрании Иркутской области, – отметил Денис Ягодзинский.

Руководитель исполкома Иркутского регионального отделения «Единой России», член оргкомитета по проведению предварительного голосования Дмитрий Мясников, принимавший документы Дениса Ягодзинского, отметил, что партия приветствует выдвижение участников СВО.

– Мы – и партия, и многие жители региона – благодарны нашим землякам, которые защищают интересы нашей страны, участвуя в специальной военной операции на Украине. Мы хотим, чтобы такие люди были представлены в органах власти, – сказал Дмитрий Мясников.

К 10 апреля документы на участие в предварительном голосовании подали 87 человек. Это действующие депутаты Законодательного собрания, муниципальных дум, участники СВО, члены семей участников СВО, волонтёры, активисты «Молодой гвардии Единой России» и другие. Приём документов на предварительное голосование завершится 27 апреля. Сама процедура предварительного голосования пройдёт в электронном формате с 22 по 28 мая.

ИА Телеинформ

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок