В семи районах Иркутской области завершена регистрация кандидатов на выборы 23 апреля

По инф. ИА Телеинформ   
27.03.2023 12:17

В Иркутской области 23 марта завершилась регистрация кандидатов на муниципальных выборах, запланированных на 23 апреля. Исключение – кампания по выборам главы МО «Ирхидей», где срок представления документов на регистрацию истекает 26 марта в 18:00, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Казачинско-Ленский теризбирком зарегистрировал всех кандидатов на выборах главы и думы Казачинского сельского поселения. На пост главы претендуют Руслан Кулиев (ЛДПР) и Игорь Потапов («Единая Россия»). Кандидатами в депутаты думы зарегистрированы 10 представителей «Единой России», два – ЛДПР. Все кандидаты, представившие документы на выдвижение, зарегистрированы и на выборах главы и думы Шестаковского муниципального образования (МО) Нижнеилимского района. За должность главы будут бороться Артур Тимергазин («Справедливая Россия – За правду») и Александра Узунова («Единая Россия») Кандидатами в депутаты думы по округам №1 и 2 зарегистрированы по пять представителей «Единой России», а также по одному самовыдвиженцу.

Кандидатами на пост мэра Куйтунского района зарегистрированы Михаил Богачев (Российская партия свободы и справедливости), Ольга Жигман («Справедливая Россия – За правду»), Алексей Непомнящий («Единая Россия»), Артем Пальчик («Гражданская Платформа»), Роман Убинин (ЛДПР) и самовыдвиженцы Андрей Ахмадулин, Полина Веретенникова, Дмитрий Фоменко. В довыборах в думу Куйтунского района по округам №1 и 14 участвуют по одному кандидату в каждом округе от «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России – За правду». Тайшетский теризбирком кандидатами на выборах главы Шиткинского МО зарегистрировал Ольгу Макарову (ЛДПР) и самовыдвиженцев Александра Брюханова, Александра Кошкарева, Сергея Наумова, Ивана Толстых.

На выборах депутата думы Братска по округу №7 зарегистрированы Эдуард Малиновский («Единая Россия») и Евгений Сизых (ЛДПР), депутата думы Слюдянского района по округу №5 – Михаил Балабаев (КПРФ), Виталий Брюханов (ЛДПР), Елена Старицына («Единая Россия»), самовыдвиженцы Валентин Козлов и Исмар Сыров. На довыборах депутата думы Эхирит-Булагатского района по двухмандатному избирательному округу №5 (вакантен один мандат) зарегистрированы все выдвинувшиеся кандидаты: самовыдвиженцы Эдуард Борходоев, Дмитрий Михеев, Афанасий Тарнуев, Алексей Тыхренов (Единая Россия»), Сергей Хартанов (ЛДПР).

Также 23 апреля пройдут выборы главы МО «Ирхидей» Осинского района. В выборах намерены участвовать Петр Табитуев (ЛДПР) и Вячеслав Халбаев («Единая Россия»).

ИА Телеинформ

Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок