Выездной прием провели единороссы в Иркутском госпитале ветеранов

Ольга Шарипова   
24.04.2019 21:54

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 22 апреля региональная общественная приемная «Единой России» совместно с Минсоцразвития Приангарья провела ежегодный выездной тематический прием граждан в Иркутском клиническом госпитале ветеранов войн, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, это учреждение здравоохранения принимает на лечение пожилых людей ежедневно, со всех уголков области, и, имея широкий спектр оказываемых услуг, очень востребовано. Перечень вопросов, поступивших в реготделение «Единой России», был весьма разнообразным.

Так, владелица участка в садоводстве пожаловалась на самоуправные действия соседа, который просто обесточил ее дом, а вот подключить снова к электроснабжению – это проблема. Поскольку на момент обращения и до середины мая этого года она будет находиться в госпитале, была достигнута договоренность о встрече на повторном приеме, но теперь уже непосредственно там, где она постоянно проживает, – в Слюдянском районе.

Кстати, за консультацией в ходе приема обращались и сотрудники госпиталя. В частности, молодая мать-одиночка, работник учреждения, попросила разъяснить законность отказа суда в праве восстановления в очереди на жилье как лицу из числа детей-сирот. А другая сотрудница интересовалась датой выхода на пенсию по возрасту. Обе они получили ответы-консультации в соответствии с нормами действующего законодательства.

Затем стали поступать и вопросы, которые носили сугубо личный характер: восстановление документа о гибели участника Великой Отечественной войны, выплаты пособия по уходу за лицом, достигшим 80-летнего возраста (в соответствии с указом президента РФ), доплаты к пенсии реабилитированным гражданам, порядок переосвидетельствования на предмет инвалидности. Также участники встречи жаловались на сложности продления водительских удостоверений пожилым людям и получения периодической печати по бесплатной подписке на почте. Все эти обращения либо нашли ответы прямо на приеме, либо были приняты в дальнейшую работу.

Некоторые заявители обращали внимание на то, что прилегающая к зданию территория нуждается в капитальном ремонте и благоустройстве. Эти проблемы невозможно решить без участия руководства медучреждения, а также профильного министерства правительства области. Вопрос взяли на контроль.

Тема пенсионного обеспечения звучала практически в каждом обращении, и в этих случаях по телефону консультировали сотрудники ОПФР по Иркутской области. Некоторые из заявителей поблагодарили сотрудников регприемной ЕР за квалифицированную, своевременную, всестороннюю консультацию и за внимание, уделенное им.

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок