Юрий Степанов: Трехдневное голосование вызывает одобрение у граждан

По инф ИА Телеинформ   
19.09.2021 15:43

Мэр Чунского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Степанов принял участие в голосовании. Он отметил, что формат трехдневного голосования вызывает одобрение у жителей Чунского района, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

– Мы все понимаем, что выборы в Государственную Думу Российской Федерации бесспорно значимы как для страны и региона, так и для нашего района. Но не менее важна в данный период безопасность наших граждан. Нужно отметить, что формат трехдневного голосования удобен и безопасен для жителей, – отметил Юрий Степанов. – Придя на участок, я обратил внимание, что везде есть санитайзеры и всем избирателям измеряют температуру, после выдают набор для голосования: маску, перчатки и ручку.

Кроме того, по его словам, такая трехдневная процедура голосования дает возможность сделать выбор в любой удобный день.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы РФ проходят 17-19 сентября. В Иркутской области открыто более 1,9 тыс. избирательных участков. За процедурой голосования наблюдают более 8 тыс. человек. К наблюдению за выборами, помимо партий и непосредственно кандидатов, допущена Общественная палата региона. С ее стороны сформирован пул наблюдателей.

ИА Телеинформ

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок