Зампред думы Иркутска Александр Ханхалаев переизбран секретарём местного отделения «Единой России»

Ольга Шарипова   
19.12.2016 10:42
В Иркутске выбрали секретаря и политсовет городского отделения «Единой России». В работе отчётно-выборной конференции 15 декабря приняли участие 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Открыл конференцию секретарь Иркутского регионального отделения партии Сергей Брилка.

– Последние четыре года были нелегкие, но результат работы достойный. Мы подвели итоги, признали свои недоработки и сконцентрировались на основных задачах, – сказал Сергей Брилка. – Партия показала, что в Иркутской области представлена активно. Более чем в 60% муниципалитетах единороссы возглавили фракции в думах первого уровня, большинство партийцев и в думе Иркутска, в областном парламенте. 2016 год стал показателем взаимодействия. И в следующем году результат партии на многочисленных местных выборах будет зависеть от нашей совместной работы.

О работе Иркутского городского отделения перед партийцами отчитался секретарь местного отделения Александр Ханхалаев.

– Выборы – наша приоритетная задача. Во время избирательного цикла мы провели большую работу: агитационные мероприятия, мобилизация сторонников, встречи с жителями. Перед каждыми выборами мы традиционно проводим предварительное голосование по определению кандидатов, – сказал он. – В этом году выборы были конкурентные, напряженные. Итоги кампании подробно разбирались в первичных отделений на отчетно-выборных собраниях. Во многих из них сменились секретари – должности заняли молодые партийцы с активной жизненной и политической позицией.

Александр Ханхалаев отметил тенденцию вступления молодежи в партию.

– Молодые иркутяне поддерживают вектор развития города и региона, представленный партией, кандидатов-единороссов. Это наш потенциал, который позволит нам делать город лучше на благо жителей, – заключил он.

Владимир Потапов, руководитель фракции «Единая Россия» в думе Иркутска, рассказал, что за отчетный период состав фракции обновился: в 2013 году Александр Лабыгин и Алексей Красноштанов стали депутатами областного парламента, в 2016 году в Законодательное собрание был избран Владимир Новожилов.

– Доверие избирателей, оказанное депутатам, подтверждает эффективную работу фракции. На депутатах городской думы лежит большая ответственность – это самые доступные для населения политики, которые напрямую работают с наказами избирателей, тем самым формируя мнение о партии, – добавил он.

Путем тайного голосования партийцы избрали местный политсовет и контрольную комиссию. Секретарем Иркутского городского местного отделения партии переизбран Александр Ханхалаев, заместитель председателя думы Иркутска.

По окончанию конференции новым членам «Единой России» вручили партийные билеты, активных партийцев наградили благодарностями за плодотворную работу. Также были избраны делегаты на 27 отчетно-выборную конференцию Иркутского регионального отделения Партии, которая пройдет 23 декабря.



Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.


 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок