Жена Александра Битарова попала в список богатейших жен госслужащих и депутатов в России

Ольга Шарипова   
23.09.2020 10:42

Журнал «Форбс» назвал супругу депутата Заксобрания Иркутской области, председателя совета директоров строительной компании «Новый город» Александра Битарова одной из богатейших жен госслужащих и депутатов в России.

Она оказалась на восьмом месте в этом рейтинге «Форбс». Согласно опубликованным данным, общий доход их семьи составляет 494,9 млн рублей в год, при этом доход супруги – 493,8 млн рублей.

– Жена председателя совета директоров строительной компании «Новый город» и депутата заксобрания Иркутской области Александра Битарова в 2019 году в несколько раз приумножила свой доход, что позволило ей попасть в топ-20 богатейших супругов госслужащих и депутатов: в 2018 году она заработала 97,5 млн рублей, – говориться в статье «Форбс». – Найти о ней информацию в открытых источниках Forbes не удалось. В собственности супруги депутата среди прочего значится земельный участок для размещений производств и четыре участка под жилую застройку, три из которых приобретены в 2019 году, около 20 нежилых помещений, гаражи, строительный транспорт.

Между тем, по меньшей мере, в Иркутске, ни для кого не секрет, что супругой Александра Битарова является бизнес-леди Галина Кузняная, также активно участвующая в его строительном бизнесе. Напомним, до избрания депутатом строитель был председателем правительства Иркутской области.

Новости политики

Игорь Кобзев подвел итоги пяти лет работы на посту губернатора Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с ежегодным Посланием к областному парламенту, в рамках которого подвел итоги работы за пять лет, а также определил задачи, которые необходимо решать в ближайшие десять лет с учетом принятой стратегии развития региона и стратегии развития регионов Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

 
Мэром Иркутска вновь стал Руслан Болотов

Председатель конкурсной комиссии по выборам мэра Иркутска Илья Дмитриев 24 апреля объявил результаты голосования - победил Руслан Болотов. Дума Иркутска единогласно поддержала его кандидатуру.

 
Неделя переговоров: в России вновь ждут спецпосланника Уиткоффа

Помощник Президента РФ Юрий Ушаков заявил, что спецпосланник президента Соединенных Штатов Стив Уиткофф собирается вновь прилететь в Москву на этой неделе.

 
Бывший губернатор Иркутской области назначен полпредом президента РФ в Конституционном суде

Экс-губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев назначен полномочным представителем президента РФ в Конституционном суде.

 
В Кремле не одобряют продление военного положения на Украине

На Украине продлили военное положение и всеобщую мобилизацию еще на 90 дней. Решение об этом приняли депутаты Верховной рады.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок